Улицы Амату, Базницас и Уденс сданы в эксплуатацию 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщает муниципальный сайт, после двух лет реконструкций в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса», 22 сентября сданы в эксплуатацию первые три улицы – Амату, Базницас и Уденс.

Строительство улиц было начато в мае 2010 года. Работы осуществлялись в сотрудничестве со следующими фирмами : “Binders” (исполнитель строительных работ), “IN PRO” (стройнадзор), “Firma L4” (автор проектов улиц Амату и Уденс) и “CKD D” (автор проекта улицы Базницас).

Во время реконструкции улиц было уложено асфальтное покрытие- 11 751 м2 , построена ливневая канализация – 1175 м, 51 сток, установлено 42 новых дорожных знака, а также благоустроена площадь в 3406 м2 .

Проект был реализован совместно с Государственным агенством регионального развития и различными программами европейских фондов.

Projekta kopējās izmaksas sastāda LVL 2610931. No tām Eiropas Reģionālās attīstības fonds (ERAF) līdzfinansē 85%, bet nacionālais līdzfinansējums ir 15%, tajā skaitā pašvaldības līdzfinansējums LVL 274614.

Общая стоимость проекта составляет 2610931 латов. Из них Европейский фонд регионального развития профинансировал 85 %, а национальное софинансирование составило 15 %, в том числе софинансирование самоуправления в размере 274614 латов.
 


Написать комментарий

Огласите , пожалуста, список, кто из начальничков проживает на этих улицах?
Почему именно эти улицы попали на реконструкцию?
Почему, скажем, не Пушкина, Миера,Валмиерас,Айзпутес, Баускас,Л.Дарза к примеру? Тоже могли-бы разгрузить 18 Новембра и улучшить инфраструктуру!!!

Аноним: Огласите , пожалуста, список, кто из начальничков проживает на этих улицах? Почему именно эти улицы попали на реконструкцию? Почему, скажем, не Пушкина, Миера,Валмиерас,Айзпутес, Баускас,Л.Дарза к примеру? Тоже могли-бы разгрузить 18 Новембра и улучшить инфраструктуру!!!

Не истери, это не единственные улицы, которые уже сданы в эксплуатацию и будут сданы в ближайшее время.

В эксплуатацию сдана только половина улицы Базницас, т.е. тот участок, что идет от улицы Брянскас до костела, так что не вся улица Базницас благоустроена.

Лена: В эксплуатацию сдана только половина улицы Базницас, т.е. тот участок, что идет от улицы Брянскас до костела, так что не вся улица Базницас благоустроена.

Тихо ты, ЦЫЦ! По документам вся улица благоустроена! Не порть людям праздник от дележки....

На Виенибас трамплины когда уберёте на перекрёстках с Циетокшня и Кандавас?
Может оставим на следующий год?
Скоро выборы.....Думаю , что эти безобразия зачтутся???

Написать комментарий