Витебский триллер с 15 голами завершился победой лиепайчан

telegraf.lv
telegraf.lv

Настоящий хоккейный триллер устроили в матче Открытого первенства Беларуси хоккеисты "Витебска" и лиепайского "Металлурга".

Было заброшено в общей сложности полтора десятка шайб, а минимальную победу увезла команда Валерия Воронина.
К началу третьего периода Артур Мицкевич оформил в этой встрече хет-трик и довел перевес гостей до четырех шайб (7:3), однако этого оказалось недостаточно, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно до финальной сирены. Хозяева льда сумели в течение неполных десяти минут отыграться — 7:7.

Здесь на авансценцу вышел второй результативный игрок "сталеваров" в этом поединке Юрис Упитис, которому за 2,5 минуты до конца третьего периода удалось оформить дубль и, как оказалось впоследствии, установить окончательный результат — 8:7.

Для лиепайчан эта победа стала третьей и у них по-прежнему 7-е место в конкуренции 11-ти команд.

ОЧБ-2011/12:

"Витебск" — "Металлург" (Лиепая) 7:8 (1:3, 2:3, 4:2)
Шайбы: 0:1 Веренис (Забис, Гиптерс, 7:53). 0:2 Упитис (Индрашис, 10:12). 1:2 Волчек (Орлюк, 15:00-бол.). 1:3 Мицкевич (Гиптерс, Скворцов, 18:54). 1:4 Гиптерс (Забис, 24:52). 2:4 Волчек (Орлов, Абакунчик, 31:10-бол.). 2:5 Мицкевич (Скворцов, 31:40). 2:6 Фелдманис (Бранцис, Баярунс, 35:58-бол.). 3:6 Волчек (Орлюк, Орлов, 38:09-бол.). 3:7 Мицкевич (Скворцов, Воронин, 41:12). 4:7 Михайлов (Короткевич, Цуриков, 43:22). 5:7 Орлюк (Орлов, Абакунчик, 47:11). 6:7 Орлюк (Волчек, 48:59). 7:7 Короткевич (Михайлов, Цуриков, 52:56). 7:8 Упитис (Индрашис, Страупе, 57:24).

Броски: 32 — 26
Вратари: Петухов (с 27:14 — Домнич) — Калныньш
Штраф: 6 — 12

27 сентября. Витебск. ДС "Витебск". 430 зрителей.