В Кульневской церкви начнутся ремонтные работы

publika.lv
publika.lv

29-го сентября в Кульневском православном храме Скорбящей Богоматери будут начаты упрощенные реновационные работы, проводить которые будет SIA “AKVILONS Z”. Общие расходы на строительство составляют 75 466 латов. Договор с предприятием настоятель Кульневского прихода Виктор Теплов подписал в  понедельник, 26-го сентября.

Договор предусматривает, что все запланированные работы, в том числе ремонт крыши и купола, восстановление фасада, покраска внутренних стен, реставрация захоронений, алтаря, дверей и окон, а также работы по благоустройству необходимо провести до 20-го июня следующего года, но строитель допускает, что их можно закончить и раньше.

Поддерживая сохранение памятника культуры государственного значения, половину расходов на реконструкцию и восстановление храма обязалось покрыть посольство Российской Федерации в Латвии, привлекая поддержку предпринимателей, а остальную часть – Резекненское городское и краевое самоуправления, а также Кульневский православный приход. Такое сотрудничество предусматривает подписанный в июне протокол о намерениях.

Работы строители начнут с ремонта крыши здания. До конца года они собираются демонтировать старое и установить новое покрытие крыши и купола. Если работы пойдут как запланировано и погодные условия будут благоприятными, возможно, в этом году SIAAKVILONS Z” проведет и работы по восстановлению фасада, в том числе восстановление штукатурки каменных стен и колонн.

28.09.2011 , 17:20

publika.lv


Написать комментарий