«Вентспилс» укрепил лидерство

afisha.academ.org

В среду состоялся отложенный матч 19-го тура в рамках чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги, в котором лидер турнира "Вентспилс" одержал уверенную победу над "Юрмалой-ВВ" и укрепил свои лидирующие позиции.

Команда Сергея Подпалого открыла счет уже на 6-й минуте, когда навес Куракина с фланга в угол головой переправил Мартинес. Однако развить успех "желто-синим" не удавалось, да еще и набедокурил в обороне опытный Постников. Его слабым отбросом назад своему вратарю воспользовался Ингус Шлампе и сравнял результат — 1:1.

Но во втором тайме "Вентспилс" довольно быстро добился своего. Сначала Олег Лайзан на 53-й минуте блестяще исполнил штрафной с метров 25-ти и вновь вывел свою команду вперед. А в середине тайма лучший бомбардир команды Вадим Янчук хорошо приложился в из пределов штрафной в дальний нижний угол.

Точку в поединке на самом флажке матча поставил Эдуард Вишняков, удачно сыгравший на добивании после отраженного вратарем "Юрмалы" штрафного в исполнении Космачева — 4:1.