После тяжелой болезни скончался профессор ЛУ Андрис Рунцис 1

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

После тяжелой болезни в ночь на 27 сентября в возрасте 59-ти лет скончался ассоциированный профессор Латвийского университета (ЛУ) Андрис Рунцис. Эту информацию подтвердил профессор ЛУ, декан факультета социальных наук Юрис Розенвалдс.

Рунцис родился 15 апреля 1952 года в Талси. В 1970 году он поступил на отделение философии факультета Истории и философии ЛУ, которое закончил в 1975 году, в свою очередь в 1985 году он защитил диссертацию в по социологии в Московском институте социальных и социологических исследований.

Коллеги описывают Рунциса, как публичного и отзывчивого человека. Профессор неоднократно был гостем радио Baltkom 93,9, участвуя в программах и комментируя актуальные политические события.

 


Написать комментарий

Сегодня 3 февраля 2016 г. в поиске своей подружки по аспирантуре в МГУ Илоны Рунце узнала такое печальное известие. Я была знакома с Андрисом Рунцисом через его жену Илону. Я горько плачу. Это невероятно! Илонка была такой неунываемой и заводной, даже, мягко говоря, в "спорах" с приезжавшим к ней из Риги Андрисом, что трудно поверить, что их обоих уже давно нет. Илонка ушла через три дня после смерти Андриса. Боже мой! Царство им небесное. Я плачу!