ОДП: в коалиции должны быть «Единство», ПРЗ и «третий партнер» 3

chas-daily.com
chas-daily.com

Дума входящего в "Единство" "Общества за другую политику" (ОДП) в четверг выразила поддержку процессу формирования коалиции Валдисом Домбровскисом и предложила создать ее из "Единства", Партии реформ Затлерса (ЗРП) с привлечением третьего партнера.

ОДП призвала ЗРП до понедельника пойти навстречу Домбровскису, предложившему план экономического развития страны. По мнению "Общества за другую политику", президенту Андрису Берзиньшу нужно доверить создание нового правительства нынешнему премьеру.

Председатель ОДП Айгарс Штокенбергс пояснил порталу Delfi, что "главный мессидж" — доверить переговоры о коалиции Домбровскису, потому что поиску компромисса мешают личные разногласия. При этом он считает, что нужно продолжать переговоры и с "Центром согласия".

По его словам, "не нужно ругать ни одну партию", избранную в Сейм, но и ЦС должен продемонстрировать, что сказанное в последние недели, например, по историческим вопросам, было не только "из-за конъюнктуры".


Написать комментарий

как научились в дуду дудеть про свои исторические события 50 летней давности... ну и шел бы в историки архивы перекапывать... глядишь нашел бы себе проказу там между страниц манускриптов...

Единственный "исторический" вопрос, который должен беспокоить господ депутатов - это останется ли в истории благодаря их неустанной работе само понятие "Латвия" лет через 20.

достали с этой вошкотнёй уже, людям жрать скоро будет нечего, а они все стулья для протирания штанов не поделят

Написать комментарий