Латвийский политик объявил целибат

telegraf.lv
telegraf.lv

Политик и отец пятерых детей Петерис Винкелис решил протестовать против затянувшегося процесса формирования правительства и… объявил целибат. Он решил отказаться от секса до тех пор, пока не будет сформировано правительство. Об этом пишет Mango.

"Я решил воздерживаться от секса до утверждения нового правительства в Латвии! Я присоединился к движению "Целибат против безвластия!", – написал активист "Гражданского союза" в своем профиле на Twitter. Политик объяснил свое решение большой любовью к родине и признался, что его супруге невольно пришлось разделить с ним его решение.

Отвечая на вопрос, не сложно ли паре воздерживаться от плотских утех, Винкелис заявил: "Наша любовь к родине так велика, что помогает перебороть эти сложности. Национальные чувства помогают справиться с соблазнами", – сказал он.

Винкелис немного огорчен, что его призыв присоединиться к движению"Целибат против безвластия!" поддержали только несколько человек. Однако нужно отметить, что среди них есть сын министра культуры Сармите Элерте Кришс.


Написать комментарий