Затлерса обвинили в сокрытии фракции

mixnews.lv
mixnews.lv

Непонятно, почему "Партия реформ Затлерса" (ПРЗ) скрывает от партнеров по переговорам о формировании коалиции свою будущую фракцию в Сейме, заявила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Сейчас в переговорах участвует группа представителей ПРЗ, которым дан мандат на их ведение.

"Единство" неоднократно призывало ПРЗ встретиться фракциями, чтобы выяснить свои позиции, так как именно депутаты фракций будут голосовать в парламенте.

Аболтиня вновь подчеркнула, что "Единство" не видит причин, почему нельзя сформировать коалицию из "Единства", ПРЗ и объединения VL-ТБ/ДННЛ, у которых в парламенте будет стабильное большинство.

Аболтиня на могла сказать, сумеют ли партии в понедельник назвать президенту Андрису Берзиньшу состав новой коалиции. Она подчеркнула, что "Единство" будет вести переговоры до последнего, но все зависит от того, какое решение сегодня примет правление ПРЗ.

Сегодня в 13 часов состоится двухсторонняя встреча "Единства" и ПРЗ, на которой планируется обсудить результаты переговоров о создании коалиции из четырех партий и принять решение о дальнейших действиях.


Написать комментарий