Резекне: кто в следующем году будет осуществлять пассажирские перевозки?

rezekne.lv
rezekne.lv

Резекненская городская дума объявила конкурс на предоставление права осуществления услуг общественного транспорта на автобусах по маршрутной сети города Резекне.

Участвовать в конкурсе могут и Латвийские, и иностранные предприятия, которые зарегистрированы, лицензированы или сертифицированы в соответствии с требованиями нормативных актов соответствующей страны и имеют право осуществлять необходимые заказчику услуги общественного транспорта в Латвийской Республике.

Планируемая сумма договора – до 4 550 000 латов.

Средний годовой оборот претендента вместе с подрядчиками по регулярным пассажирским перевозкам за предыдущие три завершенных финансовых года (2008, 2009, 2010) должен быть равен или больше предлагаемой суммы договора (без НДС). Оборот суммируется за все 3 (три) года вместе. Если претендент начал свою деятельность позднее 2008 года, необходимо указать его оборот за отработанный период времени. Оборот такого претендента за один завершенный год должен составлять как минимум 1/3 часть от предлагаемой претендентом суммы договора (без НДС).

У претендента должен быть опыт регулярных пассажирских перевозок на протяжении предыдущих трех лет, о которых получены как минимум 3 (три) положительных отзыва от соответствующих заказчиков.

У претендента должны быть доступные свободные финансовые средства или кредитная линия в размере как минимум 5% от предлагаемой суммы договора для начала выполнения договора об услугах.

Срок действия договора по пассажирским перевозкам в маршрутной сети города Резекне составляет 5 (пять) лет со дня заключения соответствующего договора.

Для обслуживания маршрутов города Резекне необходим 21 автобус, а также 4 автобуса в резерве, чтобы своевременно проводить техническое обслуживание и ремонт, всего необходимо 25 автобусов.

Заявки претенденты могут подавать до 14:00 1-го декабря этого года.

У нынешнего пассажирского перевозчика – SIA DEKOM – договор о сотрудничестве с городской думой заключен до конца этого года. 

10.10.2011 , 12:45

publika.lv


Написать комментарий