Лембергс продолжает дразнить сообщениями по вентспилсской валюте

фото ves.lv
фото ves.lv

В понедельник в социальной сети Twitter мэр Вентспилса Айвар Лембергс сообщил, что новые деньги Вентспилса уже напечатаны.

Лембергс указывает, что в понедельник «начаты макетировочные работы в реальной среде на границе Вентспилса, чтобы выбрать подходящее место для пункта обмена валюты «венты»». И продолжает: «Насколько мне известно, новые деньги Вентспилса — «венты» — уже напечатаны! :))»

«На все конкретные вопросы исчерпывающие ответы дадим в среду! Спасибо за Ваш интерес, поддержку в связи с «вентами»!».

Как ранее сообщал портал VES.LV, на еженедельной пресс-конференции мэр города Айвар Лембергс рассказал, что в Вентспилсе будет введена своя валюта – «венты», которыми можно будет реально рассчитаться, открыты представительства города за границей и введены другие положения концепции «государство в государстве».

По словам мэра, Европа и мир замерли в ожидании дефолта Греции, и под вопросом существование евро как валюты. Лат привязан к евро и подвержен тем же рискам, и поэтому в Вентспилсе будет введена собственная валюта – «венты», сообщил мэр.

Он напомнил, что у города уже есть свой флаг и гимн, а также собственное время – «мы на 33 минуты и 34 секунды ближе к Западной Европе». Уже много лет Новый год Вентспилс встречает именно по местному времени. «Мы все очень разочарованы в результатах выборов и особенной в том двуличии, нерешительности и корыстолюбии политиков, которые видим сейчас. Ну нет у нас другого варианта», заявил мэр, добавив, что Латвия будет для Вентспилса «первым дружественным государством».

Отметим, что партия реформ Затлерса (ПРЗ) считает, что высказывания мэра Вентспилса Айвара Лембергса о введении в Вентспилсе собственной валюты, «вентов», носят антиконституционный характер, и обратится с связи с этим в полицию безопасности.
 


Написать комментарий