За контрабанду сигарет и бензина в резекненском крае задержаны три человека

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

7360 сигарет и 2,5 тонны горючего – это количество контрабандного товара, который работники полиции изъяли в резекненском крае, предотвратив его попадание на латвийский рынок.

11 октября работники Криминальной полиции совместно с работниками полиции резекненского участка, реализуя оперативную информацию, в силмалской волости резекненского края за незаконное хранение, перемещение и реализацию акцизного товара задержали трех жителей Резекне – мужчин 1980, 1985 и 1986 годов рождения.

Производя дальнейшие следственные действия, в гараже мужчины 1985 года рождения, в микроавтобусе Renault, сотрудники полиции нашли и изъяли 7360 сигарет без акцизной марки Латвийской республики и примерно 2,5 тонны жидкости, похожей на горючее, возможно бензин.

В рамках криминального процесса мужчина 1985 года рождения помещен в изолятор временного содержания. В своих показаниях подозреваемый объяснил, что все изъятые у него товары он законно ввез в Латвию из России.

Надо добавить, что подозреваемый мужчина раннее был судим за хулиганство, а также неоднократно административно наказывался за ввоз контрабанды на территорию ЛР.

За такое преступление согласно Уголовному законодательству ЛР предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет или в виде принудительных работ или денежным штрафом до 100 минимальных зарплат с конфискацией имущества или без конфискации.

Продолжается досудебное расследование.
 



Написать комментарий