Новый министр культуры отказалась говорить по-русски 16

фото: oyo.lv
фото: oyo.lv

Новый министр культуры Жанете Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) в своей работе пообещала опираться на факты, а не вымыслы. В течение месяца она надеется ознакомиться с состоянием дел в министерстве и отрасли, встретиться с руководством культурных заведений и оценить состояние входящих в ее ведение объектов.

Министр также указала, что после ознакомления с состоянием дел в отрасли она расставит приоритеты – какие мероприятия проводить в каком порядке.

В интервью радио Baltkom 93,9 министр сказала, что теперь она больше не станет давать интервью на русском языке, потому что она занимает пост министра и будет говорить только на государственном языке.

Напомним, что ранее Яунземе-Гренде занимала пост главы Латвийской торгово-промышленной палаты и неоднократно давала интервью на русском, в том числе, на радио Baltkom 93,9. Кстати, экс-министр культуры Сармите Элерте не отказывалась говорить по-русски в СМИ Латвии.

Напомним, что принципиальной установкой национального блока Visu Latvijai-TB/ДННЛ является то, что политики этой партии дают интервью в латвийских СМИ только на государственном языке.

Кроме того, Яунземе-Гренде отказалась комментировать слухи о том, что сфера интеграции теперь перейдет в компетенцию Минюста. Она считает, что интеграцией должно по-прежнему заниматься министерство культуры.

Также Яунземе-Гренде отметила, что советников выберет после того, как ознакомится с ситуацией в отрасли.


Написать комментарий

Boze, kak mnogo mi poteraem.!!!Puskay ona voobwe molchit. Komu nuzni ix intervyu? Vsakuyu xren' slushat'.

приступит к работе через 3 года

И это культура?

и что?

Да и фиг с ней! Это говорит о ёё " культуре"!Не хочет, ну и не надо! Скоро вообще слушать про нашу культуру некому будет!

Министр с зарплатой есть, только культуры нет..........

Этого стоило и ожидать от "культурных" нацистов!

Пусть лучше молчит,сойдёт за умную."Русскоязычные"их кормят,а они принципиально нас игнорируют.Ну и хрен с ними,русская культура гораздо богаче,а они даже Райниса"принципиально"забыли.

А задницу лизать заморским хозяевам будет государственным языком или своим?

Анатолий: А задницу лизать заморским хозяевам будет государственным языком или своим?

svoim, za s4et gosudarstva! To bish za nash s4et.

Не,ну как вообще такое дерьмо может что-то тяфкать,в Сибирь тварь нацистскую,на работу,айн-цвай!!!!!!!

РУССКИЕ, сколько нашим городом будут править католики??????????????

Умник,среди русских очень много католиков,есть даже мусульмане,староверы,буддисты.Не веришь мне,спроси у воспитательницы,она тебе мультик покажет.

К латышской культуре русские не имеют никакого отношения а то что русские в день "песен и танцев" создают массовку никого не обязывает с ними говорить по-русски, со слов участников этих симпозиумов даже в столовках от них повара нацики воротят морду, попели, так пойдите попляшите перед министром.

РУС 25 октября 22:07
..............................
Дело не в национальности а в порядочности этих "правителей".

aj aj,dejstvitelno,kak mi mnogo ot etogo poterjaem

Написать комментарий