Депутаты посетили Резекненскую 6 среднюю школу (видео)

rezekne.lv
rezekne.lv

В пятницу, 28 октября председатель Резекненской городской думы, заместитель председателя, руководитель Управления образования, депутаты Резекненской городской думы и журналисты посетили Резекненскую 6 среднюю школу, чтобы ознакомится с проделанными в ней работами по утеплению.

Утепление производилось в рамках проекта «Комплексные решения для снижения тепличного эффекта газовых эмиссий в зданиях Резекненского самоуправления».

Резекненская 6 средняя школа – одна из первых, где работы по утеплению уже закончились. В связи с этим состоялась презентация работ, во время которой депутаты и журналисты вместе с завучем и представителями строительного предприятия „Latgales Būve” ознакомились с тем, как проходили работы и как после ремонта выглядит 6 средняя школа.

Председатель думы А. Барташевич поздравил всех с удачным окончанием работ и отметил то, насколько важно, что работы в школе выполняло местное предприятие. К тому же работа выполнена качественно и своевременно.

В свою очередь руководитель Управления образования Арнольд Дрелинг отметил, что «утепление образовательных учреждений свидетельствует о том, что сфера образования не только на словах, но и на деле является приоритетом. В прошлом году было произведена реконструкция четырех детских садов в Резекне. Сады стали более красивыми, уютными и удобными. Теперь в 6 средней школе стало теплее, на очереди 3 и 5 средние школы и Государственная польская гимназия, где на данный момент работы по утеплению еще ведутся».

Напомним, что продолжая работу над развитием городской среды, Резекненская городская дума реализует проект, который направлен на сокращение расходов на тепловую и электроэнергию.

Общая стоимость проекта составляет 1 036 437,66 латов.
 


Написать комментарий