Управление образования попросило объяснить отсутствие Даугавпилса в детской книге 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, Управление образования и руководство Даугавпилсской городской Думы отнеслись крайне негативно, к тому, что в одном из учебных пособий для воспитанников детских садов на карте Латвии отсутствует город Даугавпилс.

Даугавпилсское управление образования обратилось в Министерство образования и науки с просьбой предоставить объяснения, а также произвести поправки в данном учебном пособии.

Ответ Министерства был следующим: В книгу включена тема – Латвия, с помощью которой детей знакомят с четырьмя культурно-историческими краями Латвии. Дети должны читать стихотворение "Латвия", где звучит также слово Даугавпилс. Что касается контурной карты Латвии, там дети должны отметить в стихотворении упомянутые реки, озера и города, а также вырезать и наклеить название столицы страны. Название города Даугавпилса, также как и других городов, которые не отмечены на карте, дети могут отметить самостоятельно, под руководством педагога.

Таким ответом даугавпилчане довольны быть не могут, справедливость, видимо, рижские господа восстанавливать не намерены.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала, что ответ такой какой он есть, Министерство образования считает, что с данным пособием работать можно и никаких проблем в отсутствии Даугавпилса на карте они не видят. Даугавпилсские педагоги по этому поводу по-прежнему настроены отрицательно.
 


Написать комментарий

А Дукшинскую все устраивает. Вот она безпринципиальная особа не заботящаяся о горожанах. Еще раз подтвердила - не место ей в школьной управе

Валим теперь всё на Дукшинскую: Даугавпилса нет в книге - Дукшинская виновата, народ живёт плохо - Дукшинская виновата, дождь пошёл - опять она , родимая, виновата. Может, хватит уже? Вот привязались к человеку!!!

Написать комментарий