Возвращаясь к опубликованному.Тормознули автостоянку 7

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Из-за упорства жителей домов, стоящих на перекресте улиц Виенибас и Кандавас, отложены, теперь уже на неопределенный срок, работы по устройству автостоянки вблизи этих многоэтажек.

Сообщив это нашему порталу gorod.lv, руководитель строительной управы Думы  Валерий Лякса сказал, что проектировщики вынуждены были уступить требованиям горожан, не желающих, чтобы вместо сквера у них под окнами была автостоянка. Идет совместный с авторами писем в Думу поиск компромиссного варианта.

А круговое движение на названном перекрестке будет устроено и станет способствовать быстрому и безопасному движению нарастающего потока транспорта по улице Виенибас в сторону автотрассы на Ригу.
 


Написать комментарий

надо конкурсы устраивать между дворами для тех кто хочет автостоянку. наш двор за . но нам отказали. не престижный район.

Вырубили всю зеленую зону перед жилым домом, и только тогда ТОРМОЗНУЛИ. А дорогу, ведущую от Ренесанса к Соло начали делать с конца марта и до сих пор не доделали. Просто смешно и грустно.

Абориген Очень сомневаюсь,что такая планировка кругового движения будет способствовать быстрому и безопасному движению транспорта.Неужели в городе не осталось грамотных проектировщиков,архитекторов?

Очень жалко зеленый уголок который уничтожили. Такие красивые были черёмушки!трава росла.

сделайте назад сквер или парк со скамейками и новыми деревтьями

сделайте автостоянку

посмотрите какую идиотскую дорогу сделали возле 9 этажек,узкую.Я понимаю асфальт стоит дорого,надо зкономить,но ведь машин становится всё больше и больше,а газоны размахали возле каждой 9-ти зтажки ,как футбольные поля(утрирую).Мы то надеялись ,что возле каждого дома будут аккуратные стояночки,чтобы и пешеходам было удобно ходить ,а не выписывать зигзаги вокруг машин.Они теперь захотели компенсировать- много маленьких наделали ,а один большой можно и убрать.А дорожки плиткой уложили так, вообще ужас!Плитка местами уже расшаталась,а спуски есть местами такие крутые,что страшно подумать, что будет в гололёд?Такое впечатление,что у нас специально занимаются вредительством ,или настолько некомпетентные специалисты у нас в городе...Дорогу которую сейчас переделывают возлеРенессанса,не так давно ведь кто-то спроектировал(раньше она была другая и более удобная),сделали такой узкий проезд возле маленькой Максимы,как только там проезжали так каждый раз вспоминали "добрым" словом этого горе-специалиста.Дай бог им ума и компетентности сделать новую дорогу удобной для автоводителей и пешеходов!

Написать комментарий