Автостоянка

Есть вопрос: жильцы многоквартирного дома желают обустроить автостоянку – с чего начинать? 41 27.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Игорь.

Ремонт парковки возле т/ц Ditton: жителям придется ждать проекта реконструкции 17 04.08.2023

Вопрос парковки в Даугавпилсе уже много лет остается актуальным. Есть и такие случаи, когда стоянка, вроде бы и есть, однако ее состояние не выдерживает никакой критики. Такая, например, парковка есть на пересечении улиц Виестура и Кандавас, возле т/ц Ditton и магазина Maxima.

Возле здания Даугавпилсской думы изменена схема парковки транспортных средств 1 29.04.2022

В связи со строительными работами, которые проводятся по проекту возведения автостоянки возле здания на улице Кр. Валдемара, 1, будет введено ограничение для парковки.

Есть вопрос: предусмотрено ли в этом году строительство парковки на ул. Тукума? 23 07.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читатель «Нашего города» Владислав поинтересовался перспективами строительства парковки для автомобилей на ул. Тукума.

Вместо снесенных уличных павильонов Центрального рынка - автостоянка (ФОТО) 29 09.06.2021

Закончился демонтаж уличных павильонов на территории Центрального рынка Даугавпилса - на данный момент эта территория представляет из себя стоянку для автомобилей.

Фотофакт: во дворе ресторана "Губернатор” начали приводить в порядок автостоянку 10.07.2020

Начат ремонт дорожного покрытия стоянки возле ресторана “Губернатор”, рядом со двором многоквартирных домов на улицах Имантас и Театра. Стоянка находится на частной земле и ее владелец начал ремонтировать прилегающую к его заведению территорию.

Есть вопрос: когда обустроят автостоянку во дворе? 25 20.01.2020

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от жителя города.

Возле Даугавпилсского Олимпийского центра открылась новая автостоянка 12 31.10.2019

29 октября для посетителей Даугавпилсского Олимпийского центра стала доступна новая автостоянка, таким образом общее количество парковок здесь увеличилось на 36 дополнительных мест.

Как это возможно? Воры грабили машину два часа на платной стоянке со сторожем! 7 11.07.2018

В Риге на платной стоянке с камерами видеонаблюдения и сторожем основательно обворован автомобиль «BMW». Ущерб оценивается в 17 тысяч евро. Владелец машины допускает, что преступление было совершено вместе с самим сторожем. Злоумышленники «работали» с автомобилем около двух часов, передает Bez Tabu.

В какую сумму обойдется обустройство стоянки во дворе дома и с чего начинать? 27 18.04.2018

В Даугавпилсе давно известна проблема дефицита стоянок во дворах многоквартирных домов, в результате чего жильцам приходится парковать свои автомобили, нарушая правила. В связи с этим, специалисты ПЖКХ напоминают о возможности обустройства стоянки, используя софинансирование самоуправления. Поправки к соответствующим Обязывающим правилам городской думы вступили в силу с начала этого года.

Нам пишут: будут ли строить парковку на ул. Минскас, 8? 13 31.03.2018

Даугавпилчанин Артур поинтересовался у редакции перспективами благоустройства своего микрорайона: «Будут ли строить новую стоянку по адресу ул. Минскас, 8?».

Аптека на Гриве закрыта: вернет ли дума ликвидированную автостоянку? (дополнено) 19 26.03.2018

“Уже почти неделю не работает аптека в районе Речфлота. Причины нам неизвестны. А знак, запрещающий стоянку перед ней, как стоял так и стоит,- сообщил депутат Даугавпилсской думы Михаил Лавренов (Согласие) на своей странице в Фейсбук. - Cо времени подачи заявления жителей Гривы с просьбой созыва заседания Транспортной комиссии по этому и другим вопросам прошло 2 недели. Ответа до сих пор нет”.

Вместо высоток и стадиона в центре города построят автостоянку 29 17.03.2018

На месте спортивного стадиона на ул. Кандавас в центре Даугавпилса начались строительные работы, как выяснилось – по возведению автостоянки.

Автостоянка вместо стадиона: где заниматься спортом ученикам школы Центра и Виенибас? 37 09.03.2018

В редакцию «Наш город.» обратился даугавпилчанин Алексей, обеспокоенный судьбой школьного стадиона.

Как оплатить автостоянку в Даугавпилсе через мобильное приложение? 3 07.02.2018

Как известно, платные стоянки, которых в Даугавпилсе немало, оборудованы специальными паркоматами. Однако зачастую у водителей просто не оказывается с собой мелочи, а два аппарата, принимающие банковские карты, ситуацию не спасают. В результате, некоторые горожане стоянку попросту не оплачивают и получают за это штрафы. Альтернатива заключается в использовании современных технологий.

Коалиция отказалась от планов ремонта грунтовых дорог, дворов и стоянок на 2018-2020 год 35 24.01.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы поддержала проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на реализацию ранее утверждённого плана ремонта грунтовых дорог, проездных дворов и создание новых стоянок с 2018 по 2020 год.

Планируется реконструкция автостоянки около здания Даугавпилсской думы 12 14.12.2017

На заседании Комиссии градостроительства и среды рассмотрен вопрос о реконструкции автостоянки около здания Даугавпилсской думы по ул. Кр. Валдемара,1..

Тарифы на платных автостоянках Даугавпилса менять пока не планируют 2 19.01.2015

В ближайшее время в Даугавпилсе не планируется менять тарифы на платных автостонках, сообщил порталу Gorod.lv руководитель муниципального предприятия «Parkings-D» Евгений Душкевич.

 

С 1 апреля тарифы поднимутся и на автостоянках 16 17.01.2015

С 1 апреля 2015 года тарифные изменения планирется ввести также и на автостоянках, обслуживаемых Rīgas satiksme, сообщает радио MIX FM 102,7.

На автостоянке в Уэльсе нашли детеныша тюленя 14.10.2014

Королевское общество защиты животных нашло детеныша тюленя на автостоянке у западного побережья Уэльса. Об этом сообщает Metro. Животное было истощено. Также у него обнаружили несколько травм, которые он, вероятно, получил, пытаясь вернуться в море.

Парковаться на частной земле возле Рими и Олимпийского центра станет невозможно 5 15.08.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница Даугавпилса Ольга, которая, решив, как, обычно поставить автомашину на стоянку около торгового центра Рими (ул. Балву, возле Олимпийского центра), обнаружила, что въезд на стоянку перегорожен бетонными плитами.

До августа будут завершены работы в рамках европроекта по обустройству стоянки на улице Виенибас 2 25.07.2013

В число крупных европейских проектов, реализуемых в Даугавпилсе, входит второй этап реконструкции инфраструктуры городского движения.

Некоторые жители Ругели недовольны месторасположением новой стоянки: коммунальщики пояснят ситуацию 9 21.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился житель дома по А. Графтио 29 в Даугавпилсе, который выразил свое недовольство тем, что самоуправление начало работы по благоустройству бесплатной автостоянки слишком близко к жилому дому.  

Обустройство одной из автостоянок в микрорайоне Ругели обойдется в 71 967,98 тысячу латов 4 20.05.2013

Согласно результатам открытого конкурса, работы по обустройству автостоянки с асфальтовым покрытием в микрорайоне Ругели, по Гайсмас 10, обойдется городскому бюджету в 71 967,98 латов.

В этом году в Ругелях обустроят три новые автостоянки 6 09.05.2013

Этим летом в микрорайоне Ругели в Даугавпилсе станет на три автостоянки больше: все они расположатся по улице Гайсмас.

На Новом Форштадте реконструируют публичную автостоянку 1 28.12.2012

Частная фирма реконструирует стоянку около торгового центра «Мего» на Новом Форштадте, ул. по Авеню 26. Решение о сдаче в аренду участка земли, площадью в 976 квадратных метров, без права застройки на 5 лет приняли депутаты Даугавпилсской думы 27 декабря.

Суд разрешил думе продолжить работы по строительству автостоянки на Виенибас 37 19.04.2012

Даугавпилсская городская дума получила от Резекненского административного районного суда письмо, в котором говорится, что думе разрешено продолжить работы по строительству стоянки на улице Виенибас в рамках европроекта. Эту информацию порталу Gorod.lv подтвердила юрист Департамента строительства Санта Пупиня.

В этом году расширят стоянку возле Центра детского здоровья 3 04.04.2012

Вопрос о том, что для транспорта посетителей Центра детского здоровья Даугавпилса (Детская поликлиника) не хватает парковочных мест, поднимается уже давно.

Даугавпилчане выбрали компромиссный вариант строительства на Виенибас 6 30.01.2012

Как сообщает муниципалитет, завершилось общественное обсуждение 3-й очереди строительного замысла по реконструкции улицы Виенибас, на участке от Циетокшня до Парадес. Общественное обсуждение, в ходе которого на выбор горожан было представлено 3 варианта строительства, проходило с 23 декабря до 27 января.

Возле Даугавпилсской региональной больницы будет расширена парковка 8 28.01.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы в этом году автостоянка возле больницы будет расширена, кроме того будет улучшено освещение стоянки.

В реновированные здания дума пустит только своих 5 24.01.2012

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в феврале переедет в реновированное по европроекту здание на Саулес 5А. Кроме того, на данный момент решается, сотрудники какого из департаментов думы станут их соседями.

О необходимости стоянки на Виенибас решать горожанам 22 12.01.2012

Вчера, 11 января, в кинотеатре «Ренессанс» состоялось общественное обсуждение запланированного строительства автостоянки на улице Виенибас в Даугавпилсе.

В. Ширяков: Вопрос об увольнении И. Кокиной не стоит 13 12.12.2011

Как мы уже сообщали, по информации, имеющейся в распоряжении портала Gorod.lv, руководитель Департамента строительства и планирования Даугавпилса Ингуна Кокина в конце прошлой недели подала заявление об уходе по собственному желанию.

Обсуждение строительства стоянки на Виенибас состоится: за несвоевременность виновные понесут ответственность 34 08.12.2011

Портал Gorod.lv уже рассказывал о том, что жители дома по Виенибас 25, узнав, что без их ведома и ведома горожан, около их дома вместо зеленой зоны будет обустроена автостоянка, подали на самоуправление в суд. Несмотря на то, что земля, на которой в рамках реновации улицы Виенибас по европроекту, принадлежит самоуправлению, дума разобралась в ситуации и решила пойти горожанам на встречу.

Полиция призывает автовладельцев быть бдительными! 2 22.11.2011

Полиция обращает внимание жителей на то, что в течение нескольких дней в Резекне было угнано несколько автомашин, которые не были оснащены сигнализацией.

Возвращаясь к опубликованному.Тормознули автостоянку 7 10.11.2011

Из-за упорства жителей домов, стоящих на перекресте улиц Виенибас и Кандавас, отложены, теперь уже на неопределенный срок, работы по устройству автостоянки вблизи этих многоэтажек.

Ditton Biznesa Parks оспаривает продажу автостоянки 7 08.02.2011

Продажу  на аукционе за 39 тысяч латов автостоянки у магазина RIMI оспаривает у присяжного судебного исполнителя Валентины Стериновичи  фирма Ditton Biznesa Parks. Она  направила в Латгальский окружной суд жалобу, смысл которой сводится к тому, что бывший владелец  земельного участка площадью 1287 кв. метров Сергей Игнатьев, заложивший эту недвижимость в DnB Nord Banka и не расплатившийся с ним, имеет с  Ditton Biznesa Parks договор аренды автостоянки. Этого якобы не учла судебный исполнитель, проводя аукцион, на котором стартовая цена была 26 000 латов, а даугавпилсская  фирма LDO Invest дала больше всех, оставив без покупки дочернюю фирму названного банка и физическое лицо, имеющее отношение к группе Ditton.

Продадут стоянку около Rimi? 10 10.01.2011

19 января судебный исполнитель, В. Стеринович проведет аукцион по продаже собственности, в том числе земельного участка площадью 1287 квадратных метров.
 

Беспредел на автостоянке 05.07.2006

За что люди платят деньги, оставляя свою машину на платной охраняемой автостоянке? Многие считают, что за гарантию ее безопасности. Но это ошибка! Деньги платятся исключительно за аренду места за забором

Стоянки против пробок 12.06.2006

Рижская дума приступает к реализации проекта park & ride — парковок вне центра столицы для разгрузки города от автомобилей. План необходимых мероприятий будет разработан в течение ближайших недель. Уже определены участки, где можно было бы расположить такие стоянки

SMS вместо мелочи 07.06.2006

Компания CityCredit предлагает расплачиваться за автостоянку с помощью SMS, посланного с мобильного телефона. В будущем таким же образом можно будет заплатить за другие услуги