Горожан призывают высказать свое мнение о реконструкции улиц Вентас и Видземес 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Даугавпилсская дума на общественное обсуждение вынесла материалы строительного замысла реконструкции улиц Вентас и Видземес (участок от Вентас до Скосту). Напомним, что данные работы будут проведены на средства (около 6,5 миллионов латов), сэкономленные на реализации проекта строительства транспортного узла.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, после реконструкции данного участка основой транспортный поток пойдет не по улице Даугавас, а со стороны Нового Форштадта, через транспортный узел. В ходе работ на данном участке будет реконструирована проезжая часть, обустроены пешеходные и велодорожки, установлено освещение и ливневая канализация. Запланировано также выровнять дорожное покрытие под тоннелем на Видземес и сделать рядом прокол, где пойдет пешеходная дорожка.

В. Ширяков призвал горожан активно участвовать в обсуждении проекта и высказывать свое мнение о задуманном. Основной вопрос, по которому ждут мнений горожан, касается приоритетных улиц. Речь идет о перекрестке Авеню — Видземес, на обсуждение выносится, что вся улица Видземес будет главной. На перекрестке будут предусмотрены коммуникации для светофоров в случае если будут образовываться пробки.

Второе, о чем будут ждать мнения горожан, касается переноса автобусной остановки на улице Видземес, которую придется перенести так как при расширении улицы нельзя выходить за красные линии.

После общественного обсуждения в начале года следующего года будет объявлен конкурс на проведение работ, весной планируется начать сами работы.

Обсуждение будет проходить до 13 декабря, 30 ноября в 16.30 в Департаменте строительства Даугавпилса на Райня 28. С материалами проекта можно ознакомится на сайте самоуправления в разделе Publiskā/Sabiedriskā apspriešana.
 


Написать комментарий

Я против! не могу пока сформулировать почему, но мне это не нравится!Когда же вы оставите городв покое,казнокрады!

на сайте думы нарисован макет, но по нему ничего не понять. если бы был ролик о реконструкции - это было бы дело другое. а так только большой специалист может что то сказать

Кому эти дороги нужны? В городе то и машин не осталось. лучше бы раздали эти деньги бедным.

Обязательно нужен тротуар по ул.Вентас до ул.Видземес,а то пешком там ходить совсем не безопасно.

с тротуаром согласна,а вот решение пустить основной транспортный поток по видземес после ремонта,вызывает протест.дома старые.они уже сейчас трясутся от проезжающих машин.я думаю увеличение потока БОЛЬШЕГРУЗНЫХ машин приведет к судебным искам.При большом желании нетрудно будет доказать от чего начнут трескаться дома.недоумение вызывает решение не пускать основной транспортный поток по Даугавас.Или за дамбу страшно стало после тотальной ее вырубки?Домам по Видземес по 100 лет,их содержат в нормальном сосТоянии,в них живут люди,это их собственность.Лично я категорически против увеличения транспортного потока БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ МАССЫ МАШИН.

старый форштадт: с тротуаром согласна,а вот решение пустить основной транспортный поток по видземес после ремонта,вызывает протест.дома старые.они уже сейчас трясутся от проезжающих машин.я думаю увеличение потока БОЛЬШЕГРУЗНЫХ машин приведет к судебным искам.При большом желании нетрудно будет доказать от чего начнут трескаться дома.недоумение вызывает решение не пускать основной транспортный поток по Даугавас.Или за дамбу страшно стало после тотальной ее вырубки?Домам по Видземес по 100 лет,их содержат в нормальном сосТоянии,в них живут люди,это их собственность.Лично я категорически против увеличения транспортного потока БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ МАССЫ МАШИН.

Там на плане видно, что с двух сторон по всей длине пешко-велодорожка. помоему речь не идет о том чтобы пустить поток, дорога всеравно узкая и неудобная для фур, просто кгда будет приведена в норму Видземес, то и тряски то меньше будет. Вибрация то из-за ям

Александр: старый форштадт: с тротуаром согласна,а вот решение пустить основной транспортный поток по видземес после ремонта,вызывает протест.дома старые.они уже сейчас трясутся от проезжающих машин.я думаю увеличение потока БОЛЬШЕГРУЗНЫХ машин приведет к судебным искам.При большом желании нетрудно будет доказать от чего начнут трескаться дома.недоумение вызывает решение не пускать основной транспортный поток по Даугавас.Или за дамбу страшно стало после тотальной ее вырубки?Домам по Видземес по 100 лет,их содержат в нормальном сосТоянии,в них живут люди,это их собственность.Лично я категорически против увеличения транспортного потока БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ МАССЫ МАШИН.Там на плане видно, что с двух сторон по всей длине пешко-велодорожка. помоему речь не идет о том чтобы пустить поток, дорога всеравно узкая и неудобная для фур, просто кгда будет приведена в норму Видземес, то и тряски то меньше будет. Вибрация то из-за ям

Ну-ка, ну-ка... и куда там поедут дальнобои? Куда проще по Даугавас и 18. Новембра, чем там крутится. Поток если и пойдет, то легковых авто, потому как на Химию проехать проще, а это не сильно повлияет на сон и покой. Другое дело, рентабельность. На хрена, спрашивается? Там нормальная улица для легковых авто, по крайней меря я особого дискомфорта не испытываю. А вот потратить "сэкономленные" для создания улицы, чтобы потом ковырнуть 18. Ноября и оправдаться - ну у вас же есть альтернативный путь - вон, мы его даже отремонтировали, на "сэкономленные", чего ноете, катайтесь там, мы ведь даже на общественное обсуждение выдвигали. С точки зрения более развитой инфраструктуры было бы гораздо более правильным потратить эти средства на создание улицы между Крепостью и Первомайкой и расширение первого первомайского виадука, ну или самый крайний случай, прокол под переездом на Первомайку. Все условия и возможности для этого есть.


Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков, после реконструкции данного участка основой транспортный поток пойдет не по улице Даугавас, а со стороны Нового Форштадта--разве непонятно сказано?если сейчас фуры по узкой и разбитой ВЕНТАС ЕДУТ ЗДЕСЬ,ТО ПОСЛЕ РЕМОНТА И ПОДАВНО.УЛИЦА ШИРЕ СТАТЬ НЕ МОЖЕТ.А ЯМЫ-ДЕЛО НАЖИВНОЕ.ВСЕ ЗНАЮТ,ЧТО ОНИ У НАС ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ ПОЯВЛЯЮТЯ.ТАК ДЕЛАЕТСЯ,ЧТОБЫ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ЯМОЧНЫМ РЕМОНТОМ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.А ОТГОВОРКА-У НАС ТЕХНОЛОГИЯ ТАКАЯ...ТАК ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД-ОГРАНИЧИВАТЬ МАССУ МАШИН ИНАЧЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НАС НЕ ЖДЕТ.

для 22.18-согласен на все 100. Новембра разроют,а нам небо с овчинку покажется.

Полностью согласен с ветераном ссср!

Дорогу от Крепости соединять надо с новым путепроводом и большегрузные машины не кому мешать не будут. и трамвай соединить 2 с 3 и всё в ажуре будет.

Ветеран СССР: Предлагаю, на сэкономленые деньги пустить на прямую дорогу от думы, и мусорной фирмы Оглодкова и Ширякова до Гривской тюрьмы. И пустить по ней ветку регулярного трамвая.

Нельзя так. Легко будет грев подвозить.

Федя: Кому эти дороги нужны? В городе то и машин не осталось. лучше бы раздали эти деньги бедным.

А когда ты в последний раз в городе был????

Написать комментарий