Объявленные в розыск Антонов и Баранаускас находятся в Великобритании 2

DELFI
DELFI

Бывшие акционеры национализированного Литвой банка Snoras Владимир Антонов и Раймундас Баранаускас находятся в Великобритании, сообщает литовская газета Respublika.

Антонов и Баранаускас утверждают, что не собираются покидать Велкиобританию. А Баранаускас утверждает, что опасается возвращаться в Литву и не исключает обращения за политическим убежищем в Великобритании.

«Считаю, что мне действительно нужно это серьезно обдумать», – сказал газете «Республика» Р.Баранаускас, отвечая на вопрос о том, не собирается ли он просить политического убежища в Великобритании.

Как пишет Respublika, Р.Баранаускас вместе с главным акционером Snoras Владимиром Антоновым уже передали паспорта Лондонскому муниципалитету и утверждают, что не собираются бежать из Лондона.

22 ноября суд удовлетворил заявку генерального прокурора Литвы Дарюса Валиса в связи с мерами пресечения в отношении бывших руководителей и акционеров банка Snoras – Владимира Антонова и Раймундаса Баранаускаса. В тот же день Валис подписал Европейский ордер на арест Антонова и Баранаускаса, сообщает Генпрокуратура Литвы.

Оба экс-руководителя банка являются подозреваемыми. А Литве их подозревают в присвоении имущества в крупных размерах, подделке документов.

Напомним, что национализированный литовский банк Snoras является крупнейшим владельцем латвийского банка Latvijas Krājbanka, а неудачные бизнес-проекты Владимира Антонова, по мнению одного из сотрудников Комиссии рынка финансов и капитала, стали одной из причин, по которой из банка Latvijas Krājbanka были выведены 100 млн. латов.


Написать комментарий

А СУДЬИ КТО ?????эй вы там наверху и когда иже вы сделаете то что должны ДОВНО делать -привлечь к ответственности этих новоуришей -если с Балтией профукали и почти с Парэксом вот этот СОМ у вас на удочке почти -так покажите и докажите что вы можете поймать эту рыбку и сколько же можно дурить всех ......и 13-е ЖДЕТ ВАС - ЕЩЕ НЕ РАЗ - так покажите что у ЛАТЫША не только хрен да ДУША .......??????

Обижаешь,у них есть ещё золотая кубышка в Английском банке.А ещё про язык забыл.Им они наши денежки тоже как лопатой гребут в виде штрафов.

Написать комментарий