Резекненские дороги переходят на зимний режим

fiskars-spb.ru
fiskars-spb.ru

Вместе с первыми морозами и первым снегом меняется специфика содержания дорог. В Резекне при переходе на зимний режим уборке улиц уделяется повышенное внимание.

Об организации уборки резекненских улиц этой зимой рассказывает руководитель Управления городского хозяйства Волдемарс Платацис.

Согласно правилам Кабинета министров № 871, все дороги делятся на 4 категории, которые и определяют, какому уходу подлежит конкретный отрезок дороги. Так в Резекне аллея Атбривошанас является основной транзитной магистралью и поэтому относится к самой высокой категории «А», к которым применяются особо жесткие требования по расчистке и устранению возможности скольжения. Улицы категории «В» (такие как Кр. Барона, Блауманя, Дзелзцельниеку, Райня, Ригас и некоторых другие) – должны быть расчищены в течение шести часов. Улицы категории «С» (такие как Базницас, Пулквежа Бриежа, Космонауту, Лауку и некоторые другие) – в течение 18 часов. Большинство перефирийных улиц с маленькой интенсивностью движения и по которым не курсирует общественный транспорт относятся к категории «D». Согласно вышеупомянутым правилам КМ такие улицы должны чиститься по мере необходимости.

Всего в бюджете 2011 года на ежедневное содержание улиц выделено более 300 тысяч латов, причем в эту сумму входит и летний ямочный ремонт, и грейдеровка дорог с гравийным покрытием.


Написать комментарий