В РВШ прошло мероприятие в честь Дня провозглашения ЛР и Дня студентов

16-го ноября в Резекненской высшей школе прошло мероприятие, посвященное 93-й годовщине провозглашения Латвийской Республики и международного Дня студентов.

Торжественную атмосферу удалось создать смешанному хору РВШ «Sonitum» (руководитель Янис Межинскис). В исполнении хора звучали патриотические песни. К присутствующим студентам, преподавателям, сотрудникам, а также к иностранным гостям обратился ректор Резекненской высшей школы ассоциированный профессор Эдмундс Тейрумниекс и учебный проректор ассоциированный профессор Ангелика Юшко-Штекеле.

Ректор и учебный проректор вручили почетные грамоты, а также выразили благодарность преподавателям и сотрудникам за достижения в науке, активную общественную работу, популяризацию высшей школы. В свою очередь студентам за активную деятельность в самоуправлении учащихся, за достижения в учебе и спорте, поздравили деканы факультетов. Им на радость выступил танцевальный коллектив высшей школы «Dziga» (руководители Инга и Илмарс Дрели).

В преддверии Государственного праздника руководитель Научного отделения РВШ ассоц. Профессор Карина Лагановска почтила также четырех доцентов РВШ, которые в прошлом учебном году получили степень доктора: Айну Строде (Dr.paed.), Инту Римшане (Dr.sc.administr.), Илмарса Кангро (Dr.paed.) и Марите Опинцане (Dr.philol.).

На каждом факультете Резекненской высшей школы был чествован студент и доцент года. Титул студента года факультета Гуманитарных и юридических наук получила Вита Русиня, факультета Экономики и управления – Лаура Калване, факультета Образования и дизайна – Лиене Лея, Инженерного факультета – Малика Сотиволдиева.

Доцентом года факультета Гуманитарных и юридических наук номинирована Айя Ермацане, факультета Экономики и управления – Эвалд Вишкерс, факультет Образования и дизайна – Айварс Каупужс и Инженерного факультета – Алексей Авотс.

Обладатели этих титулов получили особый подарок от компании TALLINK. Восьми лауреатам TALLINK подарил отдых и развлечения в Балтийском море. Лучшие из лучших представителей РВШ отправятся в морское путешествие на корабле – Рига-Стокгольм-Рига.

Спасибо всем, кто несет имя Резекненской высшей школы, учась и работая, и особое спасибо компании а/о TALLINK за предоставленную возможность для представителей РВШ отправиться в путешествие.


Написать комментарий