Д. Родионов: За русский язык подписываются ради самоуважения 16

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

До 30 ноября продолжается сбор подписей для поправок в Сатверсме, которые предусматривают придание русскому языку статуса официального в Латвии.

В последнее время резонанс в обществе вызывает информация о том, что свои подписи в общую копилку отдали также некоторые депутаты Сейма, в частности представители Центра согласия.

За комментарием портал gorod.lv обратился к депутату Сейма Дмитрию Родионову (ЦС), который отметил, что данную акцию сбора подписей он поддерживает, но сам свою подпись не отдал.

Это вопрос уважения отметил он. После выборов ЦС проигнорировали, да и позже, когда решалось о финансировании сбора подписей, некоторые представители голосовали „против”, что, по мнению депутата, не честно.

Что касается тех депутатов, которые отдали свои голоса „за” поправки, несмотря на то, что на первом заседании Сейма давали клятву, в которой согласились с тем, что латышский язык единственный государственный язык, Д. Родионов отметил, что эти депутаты подписались под поправками как граждане Латвии, а не как депутаты Сейма.
 


Написать комментарий

Pisaj nje pisaj, vsjo ravno do sredi njedopisajetje. A deputatov narušivših kļatvu na razstrel! S predateljami toljko tak!

Анатолий.Эй потомок латышских стрелков не наигрался в войнушку кровь предков заиграла ума нет а туда же.

Nam stidno za takogo "umnogo" deputata, povtorjajet kak popugai, naverno novaja pomošnica iz "Nasei gazeti" napisala.

а за то что твой дедушка ленина охранял тебе не стыдно ?

А Родионов то сцулявым оказался.

Язык и латыш - это уже престижная профессия!!!!

Для самоуважения надо не подписываться за русский, а выучить наконец-то латышский!

ТАК- ДЕМАГОГИЮ ОСТАВЛЯИМ И ИДЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!! И ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ БЕРЕМ С СОБОЙ

http://irc.lv/video?id=s7eWQlbyBRnZ

с начала подпишитесь- а уже потом будете ныть, что все равно не наберем . Хватит на диване сидеть, пора хоть раз чтото стоящее сделать!!!

Нужно учить язык страны где живеш - вот и будет самоуважение.
А вообще нужны миротворцы и дискуссия с обеих сторон, а то уже коса на камень находит.

меня всегда веселит фраза "берем друзей и знакомых". а они что у вас неподвижные куклы которые не имеют своего мнения? раз во-первых их надо брать и куда-то тащить, а во-вторых они по-вашему будут делать как вы им скажете, а не как сами хотят. у меня тоже есть знакомые которые подписались, но меня "брать" я не позволю! если-бы хотел, то пошел и подписался-бы. а так что я кукла что-бы меня "брать" и куда-то вести? у меня есть свое четкое мнение. Валентин вы молодец! так держать! у "господина" депутата ложное представление о самоуважении и уважении к другим. интересно где его самоуважение? если он Дмитрий Родионов, говоря на Латышском с сильным Русским акцентом, но при всем этом записал в своем паспорте что он Латыш. чем насмешил как Латышей так и Русских.

войное самоуважение - выучить и подписаться,
тройное самоуважение - записаться латышом и подписаться
четверное самоуважение - родиться латышом и подписаться
пятая степень самоуважения - вступить в нац.объединение и подписаться

Миротворцы, спасибо, не нужны - как бы стрелять не начали (тук-тук)

Интересно а его оглобля тоже воздержалась от подписи за русский Да староверы стали Латышами капец всему

Dima ti ehje i ne obrazovannij. posmari programmu Mamikina gde vaw odnopartijec postavil podpisj za russkij i jemu po zakonu ne otnimut mandat. a ti sluga zakona zopu svoju boihsja visunutj. mi ze vse ruskojazi4nije golosovali hto bi vi nawi interesi prodvigali

Написать комментарий