Сборная Латвии сыграла в Риге с украинцами

delfi.lv
delfi.lv

Сборные Латвии и Украины по футзалу провели первый из двух товарищеских матчей. Игра проходила в Риге и завершилась поражением латвийской сборной — 2:6. Голы у хозяев забили Артем Колесников и Вадим Ляшенко.

Несмотря на рейтинг и статус соперника из Украины, латвийские футзалисты начали матч без робости. Ошибок не удалось избежать, но они не были фатальными, и в дебюте хозяева не уступали украинцам. Сборная Латвии вполне могла открыть счет, когда отличный шанс упустил Дацко: его удар со штрафного пришелся в перекладину.

А в следующем опасном эпизоде украинская сборная выжала максимум: после ввода мяча из аута Павленко переиграл Бондарса — 1:0. Хозяева отыгрались через 4 минуты. Колесников вышел один на один и реализовал голевую ситуацию — 1:1. И все же на перерыв команды отправились при 2:1 в пользу сборной Украины.

Вторично счет сравнялся на 21-й минуте: авторство гола принадлежит Ляшенко. Равенство сохранялось несколько минут, пока Рогачов из ведущего клуба Украины львовской "Энергии" с 13-ти метров поразил угол ворот Бондарса. Далее латвийская сборная пропустила дважды подряд, а имея "+3", гости начали контролировать и ход матча.

При 2:5 главный тренер сборной Латвии Артур Шкетов сменил Бондарса на вратаря-гонялу Яковлева, однако соперник удачно оборонялся, к тому же еще раз отравив мяч в чужие ворота.

Повторный матч между Латвией и Украиной состоится 28 ноября в ОСЦ (начало 19.30).

Товарищеский матч

Латвия — Украина — 2:6 (1:2)

Голы: Колесников 13, Ляшенко 21 — Павленко 9, Рогачов 18, 24, Чепарнюк 26, Замятин 27, Клочко 36.

Предупреждения: Матвеев 10, Ляшенко 26 — Иваняк 6.