Сердце с сердцем говорит через «Осень 2011» 1

Фото И.Каблановой. "Вишневый сад", Е. Антонова
Фото И.Каблановой. "Вишневый сад", Е. Антонова

До 17 декабря в Латгальском культурно – историческом музее (Резекне, Атбривошанас 102) проходит выставка художников Латгалии «Осень 2011», где нагота через природу, людей, чувства и мысли пытается достучаться до сердца каждого человека.

Заходя на выставку, создается чувство приподнятости – сердце с сердцем говорит через краски, образы, природу и музыку.

На открытии выставки директор музея Анастасия Страута отмечает важность таких выставок для молодых и опытных художников. Как признали художники, человек сталкивается с красотой уже с рождения. Она расцветает, когда впервые берешь в руки кисть и начинаешь рисовать, тогда она цветет бесконечно. Осень – это такое время, когда все процессы замедляются, а картины напоминают о том, что жизнь продолжается.

Картины влекут своей яркостью и многообразием красок, сочетания красок напоминают о сочетаниях осени и в сердцах людей. В скульптурных и керамических работах наблюдается необыкновенная оригинальность, которая наталкивает посетителей на глубокие размышления. В текстильных работах отражается осенняя цикличность в природе, краски становятся более мрачными, сероватыми.

Выставка открыта: вторник, среда, четверг, пятница – 10:00-17:00; суббота – 10:00-16:00; воскресение, понедельник – закрыта.

Вход платный: школьникам и студентам 0,20 сант.; взрослым 0,40 сант.; детям дошкольного возраста – бесплатно.

"Женщина в песках", Э. Скребинска.
 


Написать комментарий

Разве можно эту порнографию показывать детям? Совсем уже нет ни ума, ни совести, ни вкуса. А первую картинку лучше бы назвать "Жопа с жопой говорит", более похоже.