Деньги, выделяемые думой на Ревком, пойдут на оплату профессионального аудита 2

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Как известно, на прошлом заседании Даугавпилсской думы депутаты большинством голосов приняли решение ликвидировать Ревизионную комиссию думы.

Самоуправление пришло к выводу, что качественную ревизию в соответствии с международными стандартами могут проводить лишь профессиональные ревиденты, которыми не являются члены комиссии, формирующейся по политическому признаку.

Решение самоуправления журналисты попросили прокомментировать главу самоуправления Жанну Кулакову. Она отметила, что средства, которые направлялись на работу ревизионной комиссии, могут быть израсходованы на полноценный аудит предприятий и учреждений.

Для самоуправления важно узнать не только о самом факте нарушений или недоработок, важно получить грамотные рекомендации, как поступать дальше, отметила мэр. Ж. Кулакова добавила, что средства, которые ранее направлялись на работу Ревкома, сейчас будут направлены на проведение профессионального аудита, который проводят частные фирмы.
 


Написать комментарий

Бла-бла...отмазка пешки в чужой игре.

На латышии без слова ревком никак не обойтись. В гражданскую ревкомы истребляли русских людей, теперь отголоском финансово подтрахивают.

Написать комментарий