Ревизия

Госконтроль оценил финансовую ситуацию в Резекне 10 22.12.2023

В разработке бюджета Резекненского самоуправления на 2023 год допущены многочисленные нарушения, следует из проведенной Государственным контролем ревизии, в ходе которой была осуществлена проверка соответствия нормативным актам действий Резекненского самоуправления в управлении бюджетом и финансами.

Даугавпилсская дума заключит договор с фирмой на проведение ревизий 10 08.10.2021

Самоуправление Даугавпилса планирует заключить долгосрочный договор со столичной фирмой “Revidents un grāmatvedis” на проведение ревизий и предоставления заключения присяжного ревидента о консолидированном отчете городской думы.

В. Пянковский сам проверит заключение присяжного ревизора о собственной некомпетентности 24 16.11.2020

Вскоре после решения Латвийской Ассоциации присяжных ревизоров (Latvijas Zvērinātu revidentu asociācija) отклонить жалобу руководителя Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Владимира Пянковского (Латгальская партия) на заключение присяжного ревизора Ингриды Латимиры от 3 июня 2020 года (в котором установлена его фактическая некомпетентность и дана рекомендация оценить соответствие занимаемой должности), В.Пяньковский проведёт собственную ревизию и оценит законность и целесообразность привлечения присяжных ревизоров для оценки его работы. 

Элксниньш - о ситуации с Covid-19, городском бюджете, ревизиях и проектах (видео) 8 05.10.2020

5 октября в новой передаче на радио Alise Plus “Лицом к городу” гостем прямого эфира стал депутат Даугавпилсской городской думы, экс-мэр Андрей Элксниньш (“Согласие”), который за полчаса эфирного времени рассказал о самом важном и актуальном, происходящем в Даугавпилсе, а в частности:

Фридман пожаловался в Генпрокуратуру на Gorod.lv из-за публикаций документов о ПЖКХ (ВИДЕО) 71 01.10.2020

Руководитель предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергей Фридман, не явившийся лично на внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы (28 сентября), на котором рассматривались заключения ревизионных проверок, проведенных на возглавляемом им на данный момент муниципальном предприятии, обрушился с критикой в адрес журналистов, рассказав, что направил в Генеральную прокуратуру жалобу с требованием разобраться с порталом Gorod.lv, публикующим документы о работе ПЖКХ.

Элксниньш и Кононов о результатах ревизий ПЖКХ (видео) 15 29.09.2020

В прямом эфире на радио Alise Plus - депутат Даугавпилсской думы, экс-мэр Андрей Элксниньш и депутат думы, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов прокомментировали результаты ревизионных проверок, проведенных на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

Внеочередное заседание Хозяйственного комитета: рассмотрят вопрос о результатах ревизий на ПЖКХ (видео) 2 28.09.2020

Сегодня, 28 сентября, в Даугавпилсской городской думе, состоится внеочередное заседание Хозяйственного комитета, на котором рассмотрят единственный вопрос - заключения ревизионных проверок, проведённых на муниципальном предприятии “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ).

Депутаты созвали внеочередную думу и запросили рассмотреть результаты ревизий ПЖКХ 21 25.09.2020

Пятеро оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Даугавпилсской городской думы с требованием публично рассмотреть заключения ревизионных проверок на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

ПЖКХ оказалось неготово к рассмотрению ревизионных заключений 43 25.09.2020

Несмотря на то, что вопросы сомнительных закупочных процедур на муниципальном предприятии “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) были озвучены ещё в марте месяце, вчера, 24 сентября, руководитель ПЖКХ Сергей Фридман (Латгальская партия) заявил о своей неготовности к рассмотрению данного вопроса на открытом заседании Даугавпилсской городской думы.

Элксниньш: отказ рассматривать результаты ревизий ПЖКХ - позор и предательство горожан 39 24.09.2020

Экс-мэр, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) прокомментировал отказ нынешнего руководства самоуправления рассмотреть на публичном заседании Думы заключения ревизионных проверок на муниципальном предприятии “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ).

Элксниньш на рассмотрение депутатов Думы внес заключения ревизионных проверок в ПЖКХ 29 22.09.2020

Экс-мэр, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) в повестку заседания Думы, которое состоится в этот четверг 24 сентября, внёс заключения ревизионных проверок на муниципальном предприятии “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ).

Госконтроль: на зарплаты главам госпредприятий необоснованно израсходовано 4 млн евро 16 21.06.2020

За пять лет на зарплаты руководству государственных обществ капитала необоснованно израсходовано 4 млн евро, заключил Государственный контроль по итогам ревизии регулирующих эти выплаты норм за период с 2015 года по 2019 год.

Ревизия на Labiekārtošana-D - первый вице-мэр так и не рассказал, что «накопали» ревизоры (видео) 24 03.06.2020

Заключение ревизоров, проводивших в минувшем году проверку на предприятии Labiekārtošana-D, вызвало большой общественный резонанс после того, как в социальных сетях Латгальская партия обвинила мэра в бездействии по факту обнаруженных в ходе ревизии финансовых махинаций.

Ревизионное заключение: растраты на Labiekārtošana-D допустил Николай Игнатьев 41 02.06.2020

Вопиющие растраты на муниципальном предприятии Labiekārtošana-D допустил предыдущий руководитель предприятия Николай Игнатьев (Латгальская партия), об этом стало известно сегодня, 2 июня, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Мэр города ознакомился с отчетом по реконструкции ул. Ригас и назначил ревизионную проверку 12 02.06.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте ознакомила мэра города Андрея Элксниньша с результатами проверки по реализации проекта реконструкции ул. Ригас.

Результаты ревизии ПЖКХ станут известны 3 апреля 14 10.03.2020

“Как только мы ознакомимся с заключениями всех комиссий, которые созданы на сегодняшний день, тогда, на основании аудита и ревизий, и будет принято решение по вопросу муниципального предприятия DDzKSU (ПЖКХ)”, - сообщил мэр города Андрей Элксниньш на очередной пресс-конференции 10 марта в ответ на самый волнующий и актуальный вопрос последней недели для журналистов и многих горожан.

Мэр Даугавпилса назначил ревизию в ПЖКХ. Проверят закупки и растрату накопительных средств 75 04.03.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш издал распоряжение о проведении ревизии на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

Кто ответит за растраты на границе? 9 22.01.2020

Ревизионная комиссия Сейма вчера изучала результаты ревизии Госконтроля о растрате семи миллионов бюджетных средств при строительстве инфраструктуры на границе с Россией. Кроме ревизоров в парламент были вызваны чиновники, а также начальник Государственной пограничной охраны.

Мацкевич решением думы освобожден от должности директора Футбольной школы (видео) 40 01.02.2019

Решением большинства депутатов Даугавпилсской городской думы Наурис Мацкевич был освобожден от должности директора Футбольной школы. За данное решение проголосовали депутаты “Согласия” и Mūsu partija, депутаты Латгальской партии в голосовании участие не приняли.

Ревизия на “Daugavpils satiksme” выявила беспорядок, подлоги и растрату средств на предприятии 59 21.11.2018

Ревизионный отдел Даугавпилсской городской думы в ходе ревизии на муниципальном предприятии “Daugavpils satiksme” зафиксировал беспорядок и установил наличие подлога в закупках, необоснованные растраты на консультации юристов, а также принятие на работу лиц, не соответствующих выполняемым должностным обязанностям. При этом на предприятии были выявлены посторонние лица, работающие с документами предприятия без заключенных с ними трудовых договоров.

Ревизия: министерства увеличили расходы на зарплаты почти на 6 млн евро 8 19.10.2018

В 2017 году расходы центральных аппаратов министерств на зарплаты составили 94 млн евро, что на 6% или 5,7 млн евро больше, чем в 2016 году, свидетельствует ревизия Госконтроля о выполнении бюджета 2017 года.

За 16 тысяч евро проведут ревизию в ДРБ, ПЖКХ и “Daugavpils ūdens” 4 13.06.2018

Проведением ревизии и предоставлением заключений присяжного ревизора об отчетах даугавпилсских муниципальных обществ капитала за 2018 год займется фирма, зарегистрированная в Адажском крае SIA Baltic Audit. Сумма договора составляет 16 300 евро без учета НДС.

Госконтроль обнаружил, вероятно, фиктивное трудоустройство в музыкальной школе Брока на 13 тысяч евро 64 24.05.2018

Государственный контроль (VK) во время ревизии Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока обнаружил, вероятно, фиктивное трудоустройство бухгалтера в 2017 году. Существует риск, что незаконные выплаты формально числящемуся работнику составили 13 443 евро.

Госконтроль проверит, как тратят деньги на транспортировку школьников и дотации педагогам 1 24.01.2018

Госконтроль в этом году проведет в самоуправлениях четыре ревизии, в том числе организации перевозки школьников и целевых дотаций педагогам, сообщил на заседании думы Латвийского союза самоуправлений представитель Госконтроля Эдгар Корчагин.

ПБК: Ревизия ВУЗов с 2014-го по 2016-й годы 24.01.2018

Госконтроль провел ревизию ВУЗов с 2014-го по 2016-й годы и обнаружил недостатки в системе контроля за распределением государственных денег. Речь идет о фонде стипендий, оплате персонала и финансировании бюджетных мест. В отчете говорится о непоследовательности, непрозрачности и отсутствии единых критериев. Сегодня этот доклад был представлен депутатам Сейма.

Шесть госучреждений провели закупочные конкурсы с нарушениями 05.10.2015

В прошлом году шесть государственных учреждений во время закупочных конкурсов ограничивали принцип свободной конкуренции, к такому выводу в ходе проведенной ревизии пришел Госконтроль

Программа бесплатного питания в школах Даугавпилса расширена: качеству предпочли количество 25 08.06.2015

Сэкономленные при реализации программы бесплатного питания школьников Даугавпилса средства решением депутатов будут направлены не на улучшение качества питания, а на увеличение количества школьников, которым впредь будут предоставляться бесплатные обеды.

Госконтроль: некоторые структуры хотят скрыть результаты ревизий 01.06.2015

Некоторые учреждения были бы согласны не обращать внимание на ревизии Госконтроля, если бы они не становились достоянием общественности, заявила в интервью газете Diena госконтролер Элита Круминя.

Госконтроль нашел существенные недостатки в процессе неплатежеспособности 18.03.2015

В результате проверки эффективности организации процесса неплатежеспособности коммерческих предприятий в Латвии, Госконтроль констатировал существенные недостатки в самой системе неплатежеспособности.

Госконтроль: Паспорта в Латвии должны выдавать дешевле и быстрее 02.03.2015

Выдача удостоверений личности в Латвии может быть более дешевой, быстрой и удобной. К такому мнению пришел Госконтроль, проведя ревизию Управления по делам гражданства и миграции.

Госконтроль: Latvijas Pasts ввела рекомендации только "на бумаге" 28.02.2015

Latvijas Pasts ввела рекомендации Госконтроля только "на бумаге", и контролеры пришли к выводу, что прежние проблемы на предприятии сохранились.

Госконтроль: жители Латвии существенно переплачивают за вывоз мусора 5 05.02.2015

Жители Латвии значительно переплачивают за вызов мусора. К таким выводам пришел в результате ревизии Госконтроль.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Госконтроль: за аренду машин "скорой помощи" переплачиваются миллионы евро 12.01.2015

Используя аренду автомашин для неотложной медицинской помощи в качестве внешней услуги, государство переплатило почти 12 млн евро, сообщает Госконтроль.

Янис Лачплесис: Торопиться с общей оценкой работы Управления соцдел не будем 10 12.01.2015

Как известно, неделю назад были опубликованы результаты ревизий Государственного контроля, которые в прошлом году проводились в самоуправлениях страны.

Петерис Дзалбе о покупке избирателей за счет социальной службы 4 12.01.2015

9 января вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, комментируя на радио “Alise Plus” итоги ревизии Госконтроля в Управлении социальных дел, сделал очень громкое заявление, пояснив, о чём на самом деле свидетельствуют обнаруженные контролёрами факты.

В Даугавпилсе решено очень тщательно проверить отчёты о работе самоуправления за текущий и следующий год 03.10.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 2 октября поддержали решение о заключении договора с фирмой „Deloitte Audits Latvija”, которая выбрана на конкурсной основе и будет предоставлять услуги ревизии отчётов самоуправления за 2014 и 2015 год.

Госконтроль: у пяти самоуправлений обнаружена "черная касса" 3 02.10.2014

 У пяти самоуправлений обнаружена "черная касса". Об этом в интервью "Утренней панораме" заявила руководитель Госконтроля Элита Круминя.

Госконтроль призывает латвийцев оценить работу еврофондов 24.07.2014

Госконтроль начал объемную ревизию использования европейских фондов и просит жителей подключиться к этой работе, – информирует представитель Госконтроля Илва Лиепиня-Милзарая.

Из архива думы исчезли результаты ревизии в ПЖКХ, проведённой Петерисом Дзалбе 46 15.07.2014

В официальном письме, которое пришло от Даугавпилсской думы в ответ на очередной вопрос портала, сообщается, что в архиве думе не обнаружены результаты проверки ПЖКХ, проведённой в 2009 году Ревизионной комиссией.

Госконтроль может провести ревизию в поместье президента 3 10.07.2014

Руководитель Госконтроля Элита Круминя не исключает, что ревизоры изучат законность использования европейских средств в загородном хозяйстве президента Андриса Берзиньша Kājiņas.

Ревизии не помеха: Нацсовет по СМИ продолжает шикарные семинары на природе 2 17.06.2014

Несмотря на критику со стороны Госконтроля, Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) продолжает проведение дорогостоящих выездных семинаров, сообщает газета Diena.

Чиновники пытались скрыть от ревизии собрание за 1000 евро 20.05.2014

Управление по защите природы потратило государственные средства на проведение коллективного мероприятия для работников, а затем попыталось скрыть связанные с этим обстоятельства.

Госконтроль: здравоохранение страдает, а чиновники тратят на себя 2 20.05.2014

На фоне нехватки денег на здравоохранение и образование в стране, аппетиты некоторых госучреждений выглядят непомерно большими. 

Даугавпилс рискует потерять часть финансирования, которое пошло на уже завершившиеся проекты 7 01.04.2014

В распоряжение портала Gorod.lv попала информация о том, что самоуправление Даугавпилса а может недополучить около 400 тысяч евро в качестве финансирования, которое подразумевалось на реализацию проекта «Реконструкция дорожной инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», начатого в декабре 2010 года и на данный момент завершившегося.

Госконтроль готовит решение о законности действий самоуправления Даугавпилса для устранения обнаруженных в ходе ревизии недостатках 3 21.10.2013

Как сообщает Государственный контроль, службой от самоуправления Даугавпилса получена информация о ходе введения рекомендаций, предоставленных в ходе ревизии «Деятельность самоуправления Даугавпилса, обеспечивая эффективность деятельности обществ капитала и соответствия требованиям нормативных актов».

Отчет о работе Даугавпилсского самоуправления проверит присяжный ревизор 1 29.07.2013

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская городская дума объявила закупку на услуги проведения ревизии и предоставление заключения присяжного ревизора о консолидированном отчёте самоуправления Даугавпилса за 2013 год.

Ревизоры в недоумении: Спруджсу и его чиновникам купили дорогостоящую технику Apple 12 15.05.2013

В течение последних двух лет члены руководства Министерства регионального развития были обеспечены дорогостоящими мобильными телефонами и компьютерами Apple. Причем, техника была закуплена без конкурса, сообщает Госконтроль.