Промахи Валтерса принесли «Жальгирису» победу

delfi.lv
delfi.lv

В седьмом туре баскетбольной Евролиги в Каунасе "Жальгирис" победил "Уникаху" — 67:65 (19:11, 16:13, 15:18, 17:23). На последней минуте победу испанскому клубу дважды мог принести латвийский защитник Кристап Валтерс, но его броски не достигали цели.

За 32 секунды до конца основного времени Валтерс не реализовал трехочковый, а за три секунды до конца не забил и двухочковый, которым мог перевести игру в овертайм. До конца матча счет так и не изменился — "Жальгирис" одержал вторую победу в группе, у "Уникахи" — 4-е поражение.

Валтерс в этом матче отыграл 31 минуту 40 секунд. Защитник набрал 12 очков, реализовав три из восьми дальних бросков, сделал 6 результативных передач и заработал коэффициент полезности "+13".

В другом матче группы В московский ЦСКА благодаря трехочковому Теодосича вырвал победу в Германии над "Бамбергом" — 81:78. Армейцы продлили победную серию до семи игр, а занимающий второе место "Панатинаикос" (5 побед) был сильнее хорватского "Загреба" — 94:76.

В группе А третью победу одержал испанский "Бильбао" — 97:75 над французским "Нанси". У победителей защитник из Латвии Янис Блумс вышел в стартовой пятерке и набрал 12 очков за 17 минут, а также имеет полезность "+7".

В последней четверти этого матча на площадке возникла потасовка, после которой были удалены Фишер ("Бильбао") и Бадиан ("Нанси").