Снежная лавина с Ледового дворца больше не сойдет? 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как рассказал нашему порталу руководитель Управления спорта Александр Исаков, на крыше Ледового дворца установлены снегозадержатели, которые в будущем помогут избежать внезапного схода снега с крыши.

Напомним, что снежная лавина прошлой зимой сошла с крыши здания в момент хоккейного матча, повредив несколько автомашин, припаркованных у здания, а также засыпав проходившего мимо человека. Сила лавины была такова, что одну из машин протащило несколько метров вбок, пока она не «припарковалась» в VW Sharan. К счастью, обошлось без жертв.

Проект установки барьеров безопасности и сами работы по их установке обошлись городской казне в 11 тысяч латов. Как отметил А. Исаков, обязательств по уборке снега с крыши никто не снимал, поэтому за ситуацией будут тщательно следить. К слову, ни у руководства города, ни у руководителя Управления спорта нет информации о том, чтобы дела о возмещении убытков владельцам пострадавших машин дошло до суда.
 



Написать комментарий

Судя по этой информации - теперь Исаков занимается хозяйством в ледовом?

Тогда информация для Исакова - если снег на кровле НАКАПЛИВАТЬ посредством его задержания на оной, то SHARAN или ещё что-либо, от плитки, вокруг ледового, ОТСКРЕБАТЬ прийдётся. ;-)

Если снежной зимы не будет всё будет в порядке!

Сойдёт, сойдёт!

В прошлом году пользовались этой компанией http://uborkasnega78.ru по уборке снега с крыш! Все устроило и цены и обслуживание! так что советую!

Написать комментарий