Депутат: латвийское правительство и Антонов действуют по одной схеме

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

«Я не защитник Антонова, но он действовал по той же схеме, что и правительство»,- заявляет порталу VES.LV депутат Сейма Иварс Зариньш (ЦС).

Зариньш рассказывает, что долго пытался понять: почему же правительство не решилось на национализацию Latvijas Krājbanka, а так быстро заявило о необходимости его ликвидировать?

«Ответ пришел в среду вечером, когда выяснилось, что правительство, то бишь государство, выкупило заложенные акции у второго акционера airBaltic — частной компании BAS», – поясняет он, добавляя: «Тут-то выяснилось, что правительство провернуло такую же схему, как и Антонов! А именно: оно убедило (заставило?) председателя правления Latvijas Krājbanka подписать бумагу, суть которой в следующем: если частный акционер авиакомпании airBaltic не выполняет свои обязательства, то есть не вносит свою долю в увеличение капитала авиакомпании, то тогда LK фактически теряет свои деньги, выданные в виде кредита».

Политик указывает, что не является защитником Антонова, но он действовал по той же схеме, что и правительство. «Стоит ли удивляться, что лондонский суд освободил экс–банкира из–под стражи под смехотворный для Англии залог — 60 тысяч евро! И это в ситуации, когда речь идет о сотнях миллионов латов!», – отмечает Зариньш.


Написать комментарий