Медведев и Путин поздравили «Единую Россию» с победой на выборах 7

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин прибыли вечером в воскресенье в центральный штаб "Единой России", которая, по предварительным данным, лидирует на выборах в Госдуму.

Как заявил Медведев, который вскоре может возглавить партию власти, результаты воскресных парламентских выборов в России подтверждают право "Единой России" продолжать выбранный курс. "Партия имеет моральное право на то, чтобы продолжать выбранный курс", — сказал Медведев, отметив, что "партия имеет большинство и будет стараться сохранить доминирующее большинство".

"Демократия в действии: партия выступила достойно, представляет минимум 50% нашего населения", — заявил президент. "Партия выступила, выступила сообразно своему политическому влиянию. И тот расклад, который мы получим в Государственной думе, он отображает реальный политический расклад сил в стране", — сказал глава государства. — "Нынешний результат отражает реальные настроения. Я хотел бы сказать, что такое стабильное, достойное, и в то же время абсолютно сбалансированное выступление партии на выборах — залог нашего развития".

Но "Единой России" в любом случае придется вступать в коалицию с другими политическими партиями в Госдуме, передает слова Медведева РИА "Новости". "Нам в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным вопросам, по разным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. Это нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия, и наши коллеги, лидеры соответствующих фракций сказали, что они к этому готовы. И это значит, что демократия укрепляется", — сказал Медведев, общаясь с представителями ЕР.

Президент заявил, что Госдума шестого созыва не должна тонуть в противоречиях, для этого в ней должна быть создана мощная фракция. "Наша Государственная Дума — она должна быть работоспособной. Что нам для этого нужно? Нам нужно иметь очень мощную сильную фракцию "Единой России" и нам нужно иметь добрые отношения с нашими партнерами в Государственной Думе", — сказал Медведев, выступая в штаб-квартире единороссов.

"Все еще только начинается, будущая Дума будет скоро сформирована. Я рассчитываю, что совсем-совсем скоро я выступлю перед будущей Государственной Думой с посланием Федеральному Собранию", — сказал Медведев.

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин, избранный на последнем съезде ЕР кандидатом в президенты России от партии власти, заявил, что избиратели сохранили за ЕР силу ведущей политической партии в стране.

"Я хочу обратиться ко всем гражданам страны, и, прежде всего, к тем, которые проголосовали за партию, поддержали ее. Хочу сказать, что, несмотря на достаточно сложный предыдущий период в жизни нашего государства, несмотря на кризис, несмотря на то, что на ведущей политической силе, на "Единой России", лежала и лежит особая ответственность за этот сложный период, за промахи и неудачи, но несмотря на эти сложности и на эту ответственность, которая лежала и лежит на плечах Партии, люди сохранили за ней, наши избиратели, наши граждане, сохранили за ней силу ведущей политической партии в стране. И это оптимальный результат, который отражает ситуацию в нашей стране. Это первое. И второе: безусловно, опираясь на этот результат, мы сможем обеспечить стабильное развитие нашего государства. Всем, кто способствовал этому — большое спасибо", — сказал Путин.

Президент Дмитрий Медведев через несколько месяцев — после марта 2012 года, когда состоятся выборы нового президента — может возглавить "Единую Россию".

"Я считаю, Дмитрий Анатольевич Медведев через несколько месяцев, в результате прохождения всего выборного цикла, очевидно, может возглавить партию "Единая Россия", — заявил глава администрации Кремля Сергей Нарышкин в эфире телеканала "Россия 24".

Сейчас лидером ЕР является так и не вступивший в нее премьер-министр Владимир Путин, который будет баллотироваться в президенты.

Однако, как отмечает "Газета.ру", после того, как первые данные показали значительное отставание от результата "Единой России" относительно ожидаемого, цифры резко пошли вверх. На очередном брифинге глава ЦИК Владимир Чуров объявил, что результат "Единой России" составляет уже 48,93% голосов.

Эти данные, как следует из официальной информации, соответствуют подсчету 38% голосов.

По состоянию на 22.00 партия набирала 45,83%, к 23.00 показатели выросли до 47,34%. На предыдущем брифинге Чуров отмечал, что при подсчете голосов из западных регионов процент голосов за единоросов будет возрастать — аналогичная тенденция отмечалась на выборах 2007 года.

По предварительным данным, после подсчета 38% голосов КПРФ набирает 19,84%, "Справедливая Россия" — 13,09%, ЛДПР — 12,70%, "Яблоко" — 2,58%, "Правое дело" — 0,54%, "Патриоты России" — 0,99%

 


Написать комментарий

Ну это и так было предсказуемо..ПЕДРОсы победят...

Поздравляю. Правильным курсом идут.

Анонимка: Поздравляю. Правильным курсом идут.

Да, прямо к следующей кровавой революции

их выбрало большинство,без махинаций с коолициями-честно.а кроу нас.

В самой России, где многие сравнивали, например, репортажи в нете с отдельных участков (где почти везде ЕдРо было в пролёте) и общий результат (где ЕдРо победило), уже родился анекдот:

"Фальсификация прошла нормально.
Голосований в ходе нарушений не замечено".

а по еврейскому каналу даже англики удивлялись,что нарушений не заметили

А кто-то хотел видеть у власти в России Зюганова или Жириновского? И "бесплатный билет в Сибирь" получить?

Написать комментарий