Вилкс: за три года Латвия ужалась на 2,3 миллиарда латов 3

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

За три года Латвия провела мероприятия по консолидации госбюджета на сумму 2,3 миллиарда латов, указал министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

С учетом госбюджета на следующий год, объем сокращений оценивается в 17,8% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Из всех мероприятий по консолидации бюджета 1,4 миллиарда латов были получены за счет расходов, а еще 900 миллионов составили поступления в бюджет.

Утвержденный сегодня правительством бюджета на 2012 год подразумевает консолидацию на 156 миллионов латов. Предполагается, что 90 миллионов латов будет сэкономлено за счет сокращения расходных позиций, а дополнительные поступления в бюджет составят 66 миллионов латов.

"Это последний госбюджет, который разрабатывался под строгим надзором международных кредиторов. 22 декабря планируется завершить программу международного кредитования, и Латвия вернет свою независимость в принятии экономических и финансовых решений", – сказал Вилкс.


Написать комментарий

и Латвия вернет свою независимость в принятии экономических и финансовых решений", – сказал Вилкс............ага,щаас.

Очень даже Антересно,а каким-таким раком?Господа министры вернут в казну всё украденное?Или может нашли волшебную палочку?Она восстановит промышленность,возродит сельское хозяйство,приедут все выехавшие на заработки,и заживём,как в Швеции,или в Финляндии?Мы эту сказку уже слышали в 90-х годах.

Вилкс позорный, конь фанерный.

Написать комментарий