Весной может вырасти стоимость проезда в городском транспорте 31

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По сообщению председателя правления Автотранспортной дирекции Нормундса Нарваишса, стоимость билетов на междугородние рейсы автобусов в следующем году может вырасти на 5-7%.

До марта Автотранспортная дирекция должна подать Министерству сообщения предложения по увеличению стоимости билетов.

Напомним, что Латвийский союз самоуправлений пришёл к соглашению с правительством, что в следующем году дотации на общественный транспорт сократятся на 5 миллионов латов или 11% по сравнению с эти годом.

Как нашему порталу сообщил руководитель Автобусного парка Даугавпилса  Сергей Михайлов, Латвийская ассоциация пассажирских перевозчиков ведет переговоры с Кабинетом министров для того, чтобы сокращения были не таким большими. Понятно, что сокращения дотаций отразятся и на ценах билетов междугородних рейсов Даугавпилсского АП.

С. Михайлов рассказал, что цена на топливо постоянно растет (для автоперевозчиков сейчас составляет около 85 сантимов), ставка НДС для перевозчиков в этом году тоже выросла. Поэтому, несмотря на то, что самоуправление выделяет предприятию дотации, а свои расходы предприятие постоянно уменьшает, есть вероятность, что и цена на проезд в городских автобусах тоже может вырасти уже следующей весной.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Ветеран СССР: Млять, такси по городу может за 1.5 лата провезти 4ых.... Цена почти такая же как в автобусе.... Причём доставят быстрее в два раза, и к подъезду... Михайлов - не умеет работать, либо полная бездарь, либо корыстный хапуга. Почти монопольный транспорт в городе не может содеражать по достойным для горожан ценам... Вывод: гнать Михайлова в три шей с автопарка.

Неа, в такси каждый должен будет заплатить по 1,5 :)

tak eto gos-vo delaet posil pensioneram - umrite!!! Avtobusi smeni snacala dopotopnie kotorie, a potom i povishaj, a ne mozeshj valix naxs

С кого этот ненасытный скупердяй собрался драть за проезд? С обнищавшего населения? Да бестыжий он. Говорите о Немцове что хотите, но вот он пришёл в Думу и, имея отношение к транспорту, сразу сделал по 15 сантимов по воскресеньям и праздникам для людей. А этот угрюм свирепый уже подкрадывается и к тому, чтобы отнять у людей последнее. Гнать его! Он звероподобно скуп, до фанатизма.

А что вы на него налетели? Это что, он разве цены на топливо поднимает? Самое интересное, что у нас в стране есть такие отрасли, которые от нас совершенно не зависят, но от них ОЧЕНЬ зависит наша жизнь. Это газ, электричество, топливо. Когда цены на них перестанут расти (а почему они постоянно растут не понятно), тогда и на всё остальное цены тоже расти не будут.

Тарифы на проезд в автобусах и так уже зашкаливают, можно себе только попытаться представить, сколько будет стоить поездка в автобусе, когда вновь повысят плату за проезд!
Ну а нас, жителей Науенской волости - а конкретно - жителей пос.Лоцики, Крауя, Науене и близлежащих к ним хуторов-деревень, всех нас, кто уже много-много лет с удовольствием пользуются услугами фирмы "Miks", очень интересует вопрос - почему это вдруг так внезапно перекрыли кислород этой фирме, не спросив мнения тысяч людей, которых ее работа более чем устраивала? Почему вдруг стало невозможно, чтоб эта фирма и впредь предоставляла свои услуги по перевозке пассажиров на своих удобных и уютных маршрутках? Кому они дорогу перешли, и кому стали как кость в горле? Судя по тому, что , как было объявлено, "первое время провоз пассажиров после нового года будет осуществлять автопарк, а потом - видно будет...", то все становится ясно как белый день! Видимо, господину Михайлову этот кусок в чужих руках все эти годы покоя не давал. Господин Михайлов, а Вы случайно не поперхнетесь им, этим куском? Мы все, жители указанных поселков, собирая подписи по поводу сложившейся ситуации ( а подписались практически все, и это немалое количество народа), ясно ведь вам дали понять - МЫ НЕ ХОТИМ пользоваться услугами ВАШЕГО АВТОПАРКА! Нас абсолютно все устраивало в работе фирмы Микс и абсолютно не устраивает работа Вашего автопарка, ваши тарифы и ваш транспорт!

ТАРИФ АВТОПАРКА 0,70 САНТИМ ДО КРАУЯ, А ТАРИФ МАРШРУТКИ 0,30. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.

Дело не в Михайлове, а в преступном ЛОТЫШЕСКОМ режиме и в нашей прогнившей и коррупционной думе.

Ося: Дело не в Михайлове, а в преступном ЛОТЫШЕСКОМ режиме и в нашей прогнившей и коррупционной думе.

pilnigi piekritu!!!:)

Если встаёт вопрос о засидевшихся директорах в школах, то почему не возникает такой же вопрос о вросшем в "свою вотчину"-автопарк Михайлове. Доколе? Строды уже нет. Пора метлой и его. Тем более как директор он не перспективный,
неповоротливый. Ему зав.амбаром быть. Самое место для скупердяя.

Нынешнюю думу -разогнать чтобы не строили музеи чокнутых художников!!!

SAMATI: Белогвардеец: Вот ещё один неудачный ставленник Строде!! Сын Михайлова принял эстафету из рук отца!? Разве в городе демократия? Тут авторитарный воровской режим!!!! Поздравляю с выходом в сеть.

У него отобрали компа. С чужого бацает.

Ему зав.амбаром быть. Самое место для скупердяя.

Загнул!!!!!!!!!!!!!! С такой дебильной рожей вместо Гороховых в дурке ящики колотить!

Ветеран СССР: Вывод: гнать Михайлова в три шей с автопарка.

Из автобусного парка ворюгу наладить нужно.

hrr: Ося: Дело не в Михайлове, а в преступном ЛОТЫШЕСКОМ режиме и в нашей прогнившей и коррупционной думе.pilnigi piekritu!!!:)

nu blja tut i tak staraewjsja reze poljzovatsja obwestvennim transportom, tak pridjotsja voobwe pro nego zabitj. toljko i znajut kak bi sdelatj narodu "xorowo"!!!!!!!!!!!!

Белогвардеец: Вот ещё один неудачный ставленник Строде!! Сын Михайлова принял эстафету из рук отца!? Разве в городе демократия? Тут авторитарный воровской режим!!!!

Ты такой же дегенерат как и Михайлов. Посмотри на себя в зеркало.

SAMATI: Поздравляю с выходом в сеть.

Белогвардеец за решёткой. Не вышел он из сети.

ничего страшного, осилим )

%%%%%%%%%%%%%: SAMATI: Поздравляю с выходом в сеть.Белогвардеец за решёткой. Не вышел он из сети.

Господа! Со мной всё в порядке! Меня "заказал" Центр Согласия!!

Наверное думским на жрачку не хватает, если они опять пытаются за счет малообеспеченного населения набить себе пузо. Ведь автобусами и трамваями пользуются не олигархи, и не чиновники, а школьники,пенсионеры и те кто работает за минималку. Безработным уже давно этот транспорт не по карману!

Ну и сколько работников в процентах автопарка -зесь писало?

Написать комментарий