Молодежь против СПИДа

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

9 декабря в ночном клубе Banzai прошел ежегодный Антиспид-марафон, который в этом году стал десятым - юбилейным. Организаторами фестиваля является Молодежный департамент городской думы совместно с „M&Y”, „DJ PRO” и „STOPTIME Dance Studio”.

В отличие от прошлых лет, когда на сцену фестиваля поднимались преимущественно рок-музыканты, на этот раз зрители имели возможность понаблюдать за выступлением разных субкультур.

В первой части концерта на сцену поднялись группы современного танца Mastazz Crew/STDS, Funky Chicken/STDS, Paradise, Visage, Fantasy, также зрители увидели выступление команды брейка D-Pils Originals, и местных рэперов.

Во второй части концерта выступили рок-группы Даугавпилса – Sliver's Cross, Solite и Escape from Within.

Впервые за много лет вход на концерт был бесплатным.

Организаторы концерта попытались обратить внимание молодежи Даугавпилса на столь глобальную проблему во всем мире как ВИЧ и СПИД. Чума 21 века актуальна во всем мире, полностью защищен от нее не может быть никто. Даже в Даугавпилсе по статистике Латвийского центра инфектологии зарегистрировано 40 случаев ВИЧ.

Опросив присутствующую на марафоне молодежь на тему СПИДа, большинство молодых людей признали, что об этой страшной инфекции они информированы хорошо, и знают, как уберечь себя от нее. Многие считают, что в Даугавпилсе ВИЧ не является самой актуальной проблемой, тем не менее, определенный страх есть, поэтому лучше перестраховаться.
 



Написать комментарий