Л. Янковская: Ситуация с проектом Трамвайного предприятия достаточно сложная 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

О том, на какой стадии на данный момент находятся закупки в рамках конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, на очередной пресс-конференции в думе рассказала вице-мэр Ливия Янковская.

Все заявки по конкурсу уже оценены, юристы внимательно изучили все поданные документы и банковские гарантии. Относительно первой части конкурса, в частности приобретения новых вагонов, в ближайшие дни будет принято окончательное решение. Тут некоторые вопросы остаются о финансовых предложений и гарантиях исполнения обязательств поставщика. Как отметила Л. Янковская, дума не может рисковать, поэтому нужно внимательно изучить всю предоставленную информацию.

Что касается второй части проекта, реновации путей, то тут вопрос еще более сложный, так как все претенденты подали заявки с суммами, превышающими выделенную квоту. В связи с этим представители Министерства сообщения и Трамвайного предприятия совместно с думой рассматривают возможности решения ситуации.

В целом, ситуация достаточно сложная, но в течение ближайших двух недель самоуправление должно принять решение. Конкурс ТП — достаточно значимый и заинтересовал не только латвийских предпринимателей, поэтому для рассмотрения документов необходимо больше времени.

Комментируя ситуацию, что еще до объявления результатов закупки на право строительного надзора уже подана жалоба,  Ливия Янковская отметила, что в проектах так случается часто: еще не принято решение о победителях, когда конкуренты уже ставят друг другу подножки. Жалобу рассмотрят и поступят согласно закону, заверила вице-мэр. Напомним, что это уже не первая жалоба по данному проекту.
 


Написать комментарий

oo da o nicego oo budzet.... a kogda vi rabotoi zaimetesj??

че эта за свынюка растрепаная?

Ливия, извините, пишу не по теме.Не нашла окно
Ноябрь был теплым, не было минусовых дней почти. Почему отопление повысили?
Пожалуйста, разберитесь.Думские выкрутасы давно надоели.
Имейте совесть.


Ни в Думе,ни в ТП нет ни одного грамотного в этих вопросах человека.Одни учителя,спортсмены,да назначенцы.

Инга: Ливия, извините, пишу не по теме.Не нашла окно Ноябрь был теплым, не было минусовых дней почти. Почему отопление повысили? Пожалуйста, разберитесь.Думские выкрутасы давно надоели. Имейте совесть.

А что ж вам тут непонятного? Запланировано же "умными" головами: в ноябре холодно и положено взять сколько берётся обычно. Как же можно себе отказать вдруг получить с людей меньше? Грех... Ну поворчат некоторые. Да не закидают же в конце концов камнями. Люди ж в массе быдло. Воюют только Боярун да Степанов - не больше.

Зимы нет,а отопление прислали 0,75см.За квадратный метр,а что будет когда морозы стукнут,где совесть.И за горячую воду присылали бумагу,что в зимнее вреия будет 1куб-2,75,а прислали 3,34 за куб,БЕЗОЛАБЕРНИКИ в думе,вообще головой не думают,только карманы набивают.

Аноним: Зимы нет,а отопление прислали 0,75см.За квадратный метр,а что будет когда морозы стукнут,где совесть.И за горячую воду присылали бумагу,что в зимнее вреия будет 1куб-2,75,а прислали 3,34 за куб,БЕЗОЛАБЕРНИКИ в думе,вообще головой не думают,только карманы набивают.

Так без обоснования расценок и не надо платить. Вы пля люди или стадо баранов которое ведут на убой...? В конце-то концов вы можете хоть раз за себя постоять. Не надо делать ничего лишнего, пока не будет объяснений причин повышения тарифов.

Пока будете молчать - будут стричь.

Поражают эти хуторяне. Они во всём разбираются. Училка Янковская научит инженеров работать.

Ну и рожа! Лошадь!

Так что делать с квитанциями? за ноябрь.?
Это же наглость

Экономические вопросы начинают тревожить горожан...
Тут уже не до Трамвайки с её ОТКАТАМИ...
ОСНОВНОЙ ВОПРОС - ЭТО ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!
В перспективе две зимы с неподъёмными тарифами для горожан с нынешним ГУМАНИТАРНЫМ и ВОРОВАТЫМ составом гордумы , где в основном рулят пустоватые согласосы и их шестёрки... Не надо забывать , что горожане должны 2 миллиона лат Теплосетям...
На Теплосетях происходит "ползучая" приватизация....Скоро плебс города взвоет от радости от деятельности согласосов города....
Думаю, что нам не избежать сценария с Теплосетями в Резекне...

Половину денег выделенную на реновацию ТП уже украли а за оставшуюся часть пытаются что то сделать. Цирк.

Написать комментарий