Жалоба

Баночки подписаны на русском — не хорошо! Добрые люди пожаловались на криминолога Игнатанса и его хобби 19 11.08.2023

Известный латвийский криминолог, доктор наук из Латгалии Дайнис Игнатанс увлекается садоводством. В этом году он решил приготовить различные маринады и продать их на базаре. Но кто-то заметил, что баночки подписаны не на том языке...

Глава Центра защиты прав потребителя - о том, как правильно писать заявления и на что люди жалуются чаще всего 5 26.06.2023

Люди зачастую не знают о своих потребительских правах, но готовы придумывать свои варианты и порой пишут очень странные жалобы. Впрочем, примерно половина заявлений — по делу, хотя даже в случае правоты люди не всегда могут ее доказать, рассказала в передаче «ТЧК» глава Центра защиты прав потребителя (PTAC) Байба Витолиня.

Tele2 вслед за Bite пожаловался в Европейскую комиссию на Латвию 19.06.2023

Оператор мобильной связи ООО Tele2 также подал жалобу в Европейскую комиссию (ЕК) по поводу несоблюдения правовых норм Европейского союза (ЕС) в сфере государственных закупок мобильной связи в Латвии, сообщили агентству LETA в Tele2.

Латвия пожалуется Еврокомиссии на Литву из-за электроэнергии из Беларуси 37 25.09.2021

Латвия обещает подать жалобу в Европейскую комиссию (ЕК) и Агентство Европейского союза по сотрудничеству органов регулирования энергетики (ACER) на то, что Литва в одностороннем порядке ограничила пропускную способность линий электропередач с Беларусью, чтобы предотвратить попадание на Балтийский рынок электроэнергии с Белорусской атомной электростанции (АЭС) в Островце, пишет портал rus.delfi.lv.

Инцидент в CSDD: учреждение приносит извинения автоводителю, начата внутренняя проверка 60 21.10.2020

Gorod.lv получил ответ на свой официальный запрос из Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) об инциденте, произошедшем с нашим читателем в Даугавпилсском отделении учреждения.

Работник CSDD Даугавпилса отобрал телефон и ударил автоводителя после вопроса: Как оформить жалобу? 117 19.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился даугавпилчанин, автоводитель, который рассказал редакции в своем письме об инциденте, случившемся в минувшую субботу, 17 октября в городском отделении CSDD (Крауяс, 3).

Фридман пожаловался в Генпрокуратуру на Gorod.lv из-за публикаций документов о ПЖКХ (ВИДЕО) 71 01.10.2020

Руководитель предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергей Фридман, не явившийся лично на внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы (28 сентября), на котором рассматривались заключения ревизионных проверок, проведенных на возглавляемом им на данный момент муниципальном предприятии, обрушился с критикой в адрес журналистов, рассказав, что направил в Генеральную прокуратуру жалобу с требованием разобраться с порталом Gorod.lv, публикующим документы о работе ПЖКХ.

Пандемия увеличила количество жалоб потребителей 28.07.2020

В этом году на ситуацию в ряде отраслей серьезно повлияла пандемия Covid-19, и поведение потребителей изменилось, сообщает Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП).

Скандал из-за геев среди депутатов Сейма: против Иесалниекса начато дело о нарушении этики 24 23.07.2020

Вчера, 23 июля, комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям был рассмотрен вопрос о возможном разжигании социальной розни депутатом Сейма Янисом Иесалниексом (VL-TB/ LNNK).

Выполняет политические заказы: сотрудники Налоговой и таможенной полиции СГД пожаловались на своего директора 3 13.08.2019

Сотрудники Управления налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) написали письмо генеральному директору СГД Иеве Яунземе, в котором пожаловались на своего директора Каспара Подиньша. В письме указано, что директор таможенной полиции выполняет политические заказы, сводит счета и искажает факты.

"Папа ударил тапкой": за что дети в Латвии жалуются в полицию на родителей 12 06.08.2019

Латвийские дети все чаще жалуются на своих родителей. За последние пять лет число протоколов о насилии над детьми в Риге выросло в 12 раз. Поводом могут быть и телесные наказания, и курение в присутствии ребенка, и отобранный телефон.

Случай в лаборатории: очередная мама подняла скандал из-за латышского 144 29.06.2019

На портале жалоб sudzibas.lv появился рассказ мамочки, которая пришла с ребенком сдавать анализы в E. Gulbja Laboratorija.

Таксисты жалуются на отсутствие соцгарантий: 40 лет работал, а пенсия 96 евро 8 16.02.2019

Таксисты, проработавшие в Латвии всю жизнь, не имеют никаких социальных гарантий, заявил в эфире радио Baltkom член правления Организации работодателей таксомоторной отрасли Геннадий Аксёнов, добавив, что накопленный пенсионный капитал таксистов ничтожно мал.

Бюро по надзору за закупками оценит проект новой котельной: город может потерять 5 млн евро 21 28.11.2018

Литовское предприятие UAB “Enerstena” направило жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) на решение закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы исключить данного претендента из закупочной процедуры, в связи не соответствием квалификационным требованиям в реализации проекта по строительству новой котельной на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14 миллионов евро, 5 миллионов из которых - европейское финансирование.

Нам пишут: в самом центре города старое бомбоубежище превратили в туалет 11 21.11.2018

«Наш город.» получил жалобу от даугавпилчанина Гатиса на чистоту во дворе дома по улице Лачплеша, 44.

ПБ получила 20 сигналов о возможных нарушениях на выборах 3 06.10.2018

Полиция безопасности (ПБ) к этому моменту получила 20 сигналов о возможном противоправном воздействии на избирателей и фальсификации результатов выборов, сообщили в ПБ.

Врач: пациенты подают беспричинные жалобы с целью обогащения 33 26.08.2018

Большинство жалоб подданных в Фонд врачебного риска являются необоснованными. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала старший эксперт отдела контроля качества здравоохранения Инспекции здравоохранения, онколог Сармите Зелтиня.

Суд рассмотрит жалобу Р. Эйгимса на результаты экзамена ЦГЯ 34 20.08.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, 24 октября в Даугавпилсском суде города Прейли будет рассмотрена жалоба нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса на решение Центра государственного языка (ЦГЯ). Дело рассмотрит судья Анита Стикане.

Жителей Даугавпилса шантажируют ремонтом балконов: по 1500 евро с каждого! А сумма ремонта выросла в 8 раз 35 24.07.2018

Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства стало заниматься настоящим шантажом, чтобы заставить жильцов многоквартирных домов за свои деньги отремонтировать балконы, пишет портал pietiek.com.

Пожарные возмущены: за два дня спасения торфяника никто не привез им еды 10 20.07.2018

Участвующие в тушении торфяника в Валгалде пожарные работали, не получив во вторник и среду продуктов и оговоренное регламентом время для отдыха, пишет портал ru.focus со ссылкой на «Delfi» и анонимную информацию от сотрудников ГПСС.

Мать: почему я в Латвии должна видеть мультики на русском языке? 83 14.07.2018

Посетительница детского уголка супермаркета RIMI услышала русский язык с экрана, где транслировался мультфильм, и написала письмо на «Доску жалоб» программы Bez Tabu.

Не попасть к врачу: мать возмущена бесплатной детской медициной 3 25.05.2018

Пользовательница Facebook Анна опубликовала на своей странице сообщение, в котором возмущается очередями в Детской клинической университетской больнице, пишет Nra.lv.

Соцсеть: 250 евро за работу с душевнобольными детьми - это нормально? 5 25.05.2018

Пока работодатели в Латвии все чаще жалуются на нехватку рабочих, в связи с чем возникла острая необходимость в ввозе гастарбайтеров из-за рубежа, местные жители недоумевают от размеров зарплат, предлагаемых потенциальным работникам. В частности девушка по имени Рената возмущается предлагаемой зарплатой социальным работникам, работающих с психически больными детьми.

IUB признали обоснованными условия конкурса на строительство котельной за 14 млн 1 23.05.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) признало условия проводимого Даугавпилсской городской думой конкурса на строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро обоснованными.

Жалоба на ГПСС: пожарным не выдают даже мыло и туалетную бумагу 6 20.05.2018

На портале sudzibas.lv появилась жалоба о том, что сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) не обеспечиваются надлежащие трудовые условия, пишет NRA.

Клиент «Supernetto»: охранник внезапно подбежал и начал меня душить! 6 11.04.2018

В последнее время латвийцы все чаще высказывают свои жалобы на происходящее в местных магазинах. Кто-то замечает просроченные продукты на полках, кому-то хамят продавцы. Бывают, однако, и такие случаи, которые пересекаются уже с откровенным криминалом.

"Где мы живем?": посетительницу даугавпилсского кинотеатра возмутило отсутствие сеансов на латышском языке 56 30.03.2018

Жительница Екабпилского края Дагния написала в редакцию программы Bez Tabu телеканала TV3 о том, что в Даугавпилсе нет ни одного киносеанса на латышском языке.

Латвийцы реже других жалуются на работу органов ЕС 1 19.02.2018

Жители Латвии очень редко жалуются на работу органов ЕС, сообщила руководитель Европейского омбуда Эмили О'Рейли.

Эйгимс пригрозил судом после статьи о поиске пострадавших за негативные комментарии 113 01.02.2018

Информационный портал Gorod.lv получил от мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) жалобу на публикацию (читать здесь), в которой редакция просит отозваться тех работников Даугавпилсской городской думы, руководителей учреждений самоуправления и предприятий, которые в последнее время со стороны нынешнего руководства города - мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), первого вице-мэра Игоря Прелатова и вице-мэра Айвара Здановского - получили угрозы и предупреждения о недопустимости негативных комментариев в интернете и Фейсбуке против мэра и его заместителей.

Жалоба: "Со счета в Nordea исчезли 1400 евро!" 27.01.2018

В начале января Марта столкнулась с неприятным сюрпризом. Женщина зашла в свой интернет-банк Nordea и увидела, что у нее исчезли 1400 евро. Названная сумма стояла в резерве, то есть деньги Марте были не доступны.

Петкевич пожаловалась на руководителя ПЖКХ Самарина, забыв об ответственности Эйгимса 115 03.10.2017

Советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (Mūsu partija) Ольга Петкевич, в СМИ "Даутком" публично пожаловалась на работу временного исполняющего обязанности члена правления Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) Александра Самарина (Mūsu partija), не сумевшего, по её мнению, за четыре недели работы: 1) уменьшить тариф на обслуживание домов; 2) провести реорганизацию работы предприятия; 3) решить проблему нераспределённой воды.

Жалоба театрала: в Даугавпилсском театре трудно найти свое место 10 15.09.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанина Юрия – он обратил внимание на трудноразличимые номера сидений в театре.

Нам пишут: где же инспекции в «Гименес центре»? 89 12.09.2017

Читательница «Нашего города» Валентина прислала в редакцию письмо с жалобой на качество продуктов в одном из торговых центров.

Нам пишут: в квартире очень жарко! 19 13.04.2017

Читательница «Нашего города» Ирина написала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на высокую комнатную температуру.

В ООН направлена жалоба на Центр госязыка Латвии 68 30.08.2016

Депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун обратился в Организацию Объединенных Наций с жалобой на действия латвийского Центра государственного языка, сообщает BaltNews.lv.

Подан протест в связи с работами по реконструкции Прейльского замка 29.12.2015

Подана жалоба в связи с работами по восстановлению Прейльского замка, свидетельствует информация Бюро по надзору за покупками.

Обращение в редакцию: осторожно – лошадь в городе! 17 18.08.2015

В редакцию «Наш город.» пришел житель Даугавпилса Михаил. Он рассказал, что едва не стал участником дорожно-транспортного происшествия. На перекрестке улиц Виестура и Райня ему удалось вовремя затормозить, когда запряженная в повозку лошадь неожиданно выполнила левый поворот.

Б. Силиня: Решения руководителя УСД может отменять лишь мэр или Социальный комитет 26 09.06.2015

Рассматривая решение вице-мэра Дмитрия Родионова о неправомерном отказе Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) присвоить семье статус малоимущей и компенсировать затраты на медицинские услуги, руководитель УСД Бенита Силиня заявила, что собирается исполнять лишь решения Социального комитета или мэра Яниса Лачплесиса.

Ушаков подаст жалобу в Центр госязыка на кота Кузю 4 12.05.2015

Мэр Риги Нил Ушаков решил подать жалобу в Центр государственного языка на одного из проживающих в Рижской думе котов. Об этом он сообщил в социальной сети Facebook.

Шок: няня в латвийской семье таскала детей за ноги и поила собственной мочой 2 24.04.2015

Люди, с которыми нам зачастую приходится оставлять своих детей далеко не всегда заслуживают такого доверия. И даже оплачиваемые профессионалы должны быть проверены трижды. Так, благодаря скрытой камере в одном из домов, госинспекция по защите прав ребенка получила информацию о действиях няни, которые были угрозой для младенца, сообщили в передаче "Bez Tabu".

Дреймане оспорила решение БЗС о лишении ее доступа к гостайне 21.04.2015

Директор Государственной канцелярии Элита Дреймане в понедельник подала жалобу генпрокурору Эрику Калнмейерсу на решение Бюро по защите Сатверсме (БЗС) о лишении ее доступа к государственной тайне, сообщила Госканцелярия.

Жалоба: почему пенсионерам в некоторых автобусах не дают льготы на проезд? 4 04.04.2015

'Я — житель Крепости. С городом нас связывает небольшой автобус №13А, который курсирует через каждые 30-40 минут. И нас это устраивает.

В самоуправлении подумают, как снизить риск попасть под копыта лошади в парках Даугавпилса 5 03.03.2015

Порталу Gorod.lv стало известно о недовольствах молодых родителей по поводу того, что лошадиная повозка, которая катает детей в Центральном парке Даугавпилса, передвигается с достаточно большой скоростью и своим внезапным и стремительным появлением не только пугает гуляющих по парку людей, но и порой является серьёзной угрозой.

По-европейски: в тюрьмах Латвии заключенным расширят жилплощадь 19.02.2015

В четверг, 19 февраля, Сейм концептуально одобрил поправки к законодательству, согласно которым под каждого заключенного в латвийских исправительных учреждениях должно отводиться как минимум по 4 квадратных метра жилой площади.

Мэр Резекне: ликвидация полиции самоуправления не ухудшила ситуацию 1 16.02.2015

С того момента, как в Резекне была ликвидирована полиция самоуправления, ситуация в городе не ухудшилась, сказал в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" резекненский мэр Александр Барташевич.

Родительский совет Даугавпилсского Центра для душевнобольных при УСД обратился с жалобой в Министерство благосостояния 9 13.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители, чьи дети посещают Даугавпилсский дневной центр обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21 с просьбой опубликовать письмо, которое они подготовили для Министерства благосостояния.

Гростиньш пожаловался в ПБ на призывы к убийству неграждан 18 12.01.2015

Председатель правления общественной организации "Латвийский институт будущего" (Latvijas Nākotnes Institūts) Нормунд Гростиньш обратился в Полицию безопасности с жалобой о том, что в интернете распространяется информация, в которой одно лицо или группа лиц призывают убивать неграждан Латвии.

Газета: в МИД Латвии порчу российского флага объяснили патриотизмом 3 12.12.2014

26 января Рижский центральный окружной суд рассмотрит иск жителей Москвы Станислава Разумовского и Ксении Овсянниковой против жителя Латвии Дайниса Рутенберга о порче флага Российской Федерации. Об этом пишет Latvijas Avīze.

За два месяца работы оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе Государственная служба среды получила 18 жалоб 9 27.11.2014

В связи с работой нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, фирмой „Clean R”, в период времени с 1 августа по 1 октября Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды получило 18 жалоб: 3 письменных и 15 устных.

Опрос Gorod.lv: подавляющее большинство опрошенных готовы подписать жалобу на оператора по вывозу мусора 1 03.11.2014

69% опрошенных порталом Gorod.lv готовы поставить свою подпись под жалобой на работу нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, свидетельствуют данные проведённого опроса.