Домбровскис удостоен премии за особые заслуги в латвийской политике

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера, 14 декабря, состоялось вручение премии Факультета социальных наук ЛУ в номинации «Человек года в политике», которая путем закрытого голосования студентов и преподавателей была присвоена премьер-министру Валдису Домбровскису, сообщили порталу VES.LV организаторы премии.

По традиции, в этом году на Факультете социальных наук ЛУ состоялось вручение премии Пиетука Крустиньша, которая присваивается за особые заслуги в политике и политологии в Латвии.

В 2011 году награждение проводилось по нескольким номинациям. Получатели определялись в общем тайном голосовании студентов и преподавателей. В номинации «Самый заметный студент» победил Рейнис Ласманис, студент 3 курса программы бакалавриата. В номинации «Величайший оратор» — Рихард Блесе, студент 1 курса магистратуры, «Самый перспективный студент» — Том Микс, студент 2 курса магистратуры. «Преподавателем года» был признан профессор Андрис Рунцис.

Как ранее сообщал портал VES.LV, 4 декабря этого года Домбровскис также был награжден золотой медалью фонда известного экономиста Фридриха Августа фон Хайека за значительный вклад в восстановление финансовой и экономической стабильности Латвии.
 


Написать комментарий