Самоуправление высоко оценивает работу руководителя SPK О. Довгия 16

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Как известно, 16 сентября новым руководителем предприятия Даугавпилса “Sadzīves pakalpojumu kombināts” стал Олег Довгий. По сообщению прежнего руководителя предприятия Эдгара Велика, самоуправление было не удовлетворено его работой и показателями работы предприятия SPK: с 2007 доходы предприятия постоянно снижались, кроме того в думу поступало большое количество жалоб на неполадки уличного освещения.

На сегодняшний момент руководство думы довольно работой нового руководителя предприятия, сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков. Если прошлый год предприятие закончило с убытками, то по последним данным этот год будет закончен с плюсом, кроме того, улучшилось и городское освещение.

Звонков о неполадках в освещении меньше не становится, что, по мнению вице-мэра неплохо, так как это доказывает, что уровень доверия со стороны горожан растет. Также В. Ширяков рассказал, что он и сам нередко сообщает руководителю предприятия о неполадках в освещении, и почти каждый раз О. Довгий уведомлен о конкретных неполадках и сразу говорит, где ведутся ремонтные работы.

В целом, работа на предприятии налажена лучше, чем это было ранее, считает вице-мэр. И в этом вице-мэр видит заслуги нового руководителя. Сейчас О. Довгий вышел с предложением совершенствовать программу слежения за наружным освещением города (предусмотреть дистанционное управление), упразднить диспетчерскую службу и создать третью бригаду по ремонту наружного освещения, ведь две бригады с объемами работ справляются не всегда.

По имению В. Ширякова, предложение это очень хорошее и доказывает компетентность и трудоспособность нового руководителя предприятия. Расходы на совершенствование программы могут составить около 5 тысяч латов, а заработный фонд предприятия останется прежним. Если же нововведения себя не оправдают, на предприятии продолжат работать прежние 2 ремонтные бригады, однако уже без диспетчеров.
 


Написать комментарий

Пацан в авторитете! На него батон крошить полная шняга. Внатуре. Зуб даю!

Не понимаю,всех кого выдвигал Немцов были плохими,а тех кого выдвинула Кулакова хорошими.Как-то не складно получается,явно предвзятость.Освещение в плохом состоянии,по ул Межа 24 нет ни одного фонаря,хотя рядом по ул Соболю на одном фонаре два светильника.Не надо хвалить,нужно что-то делать,если Вы поставили своих то и молчите.

А почему последнее время на Новостройке с утра постоянно горят фонари, не справляются поменять лампы, ну это в стиле Ширякова -оптимизация --его стиль =надо постоянно что-то менять ,даже если это и не так,ничего не должно стоять на месте---РЕФОРМАТОР этим все сказано----

И как за 2 меяца можно оценить работу руководителя=бред сивой кобылы...

Яша Япончик: И как за 2 меяца можно оценить работу руководителя=бред сивой кобылы...

Варианты есть,если предыдущий вообще ничего не "парил" - бросался с вилами на лампочку,то новый знает,что и где ремонтируется.А для нынешнего уровня руководства - это уже прогресс.

Знать не обязательно. Рога отшибать надо уметь. Зарядил мужику в роговой отдел и лампочка вкручена. Или выкручена.

Сильного руководителя НАЗНАЧИЛИ!

Руководитель просто сказка.

Откуда он в городе взялся? Кто такой?

Местный он ребята,местный!

Ребятки,а как же Дума "своего мальчика" не похвалит.Они его поставили без конкурса,они же и по головке погладят,даже за просто так.Потому что он Свой.
Чушь полная,в прошлом году в минусах,а в этом году за два месяца работы Довгий тут же доход принёс.а целый год работы не в счёт.
Неллс развалил,а это преприятие потопит,в угоду Думе.как ему скажут,так он и порешит:)

За два месяца раздул штат: Дз.Николаенко и Г.Иванов.И фирма ушла в плюсы. Достоин ордена им.кулаковой.

да уж,в СПК,для Иванова -ворюге выдумали должность,с приличным окладом.Я фигею,товарищи.Пора брать вилы и идти в Думу.Сколько можно молчать?!

Ветеран Latvenergo: За два месяца раздул штат: Дз.Николаенко и Г.Иванов.И фирма ушла в плюсы. Достоин ордена им.кулаковой.

Молодцы! За что не возьмётся Кулакова- это скандал!!! Действительно , представлять на суд общественности одиозные фигуры Дзинтры и Иванова нет смысла! Большой "поклонник" Николаенко - это Роман Самарин! На страницах своей никчемной газетёнки Самарин "уничтожал" Дзинтру!!
Изменились времена и затих выходец из Мордовии....
Кстати, Мордовия проголосовала за путинцев на 99% (!!!??)

Забавно, что при Велике или том же Фридмане звонки от населения с жалобами на уличное освещение трактовались как свидетельство некомпетентности руководства, а сейчас это - добрый знак, "признак возросшего доверия населения". Да что там скромничать - публика просто захлебывается от слез бла- годарности и в знак признательности звонит с жалобами...

Белогвардеец: Ветеран Latvenergo: За два месяца раздул штат: Дз.Николаенко и Г.Иванов.И фирма ушла в плюсы. Достоин ордена им.кулаковой.Молодцы! За что не возьмётся Кулакова- это скандал!!! Действительно , представлять на суд общественности одиозные фигуры Дзинтры и Иванова нет смысла! Большой "поклонник" Николаенко - это Роман Самарин! На страницах своей никчемной газетёнки Самарин "уничтожал" Дзинтру!! Изменились времена и затих выходец из Мордовии.... Кстати, Мордовия проголосовала за путинцев на 99% (!!!??)

Ты на путинцев напрасно прёшь! Он говорит, давайте вместе, всем миром, мол, улучшать и совершенствовать, а другие призывают ломать. Но ведь уже ломали! Ельцин дал волю ломать. И что? Беспредел не нужен. России надо сознание державности (это уже возникло при Путине) и одухотворённость идеей, в которой всем миром... Водолей-Россия! Коллективное мышлелие, общая идея работает, а индивидуализм Россию губит.

Написать комментарий