Следующий год в Даугавпилсе пройдет под эгидой спорта

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Бюджетная комиссия Даугавпилсской думы уже провела 5 заседаний, на которых рассмотрели проекты бюджетов ряда самоуправленческих структур: почти все структуры на 2012 год просят большее финансирование, чем было в этом.

Так, к примеру, и Управление спорта Даугавпилса запросило больше средств на проведения мероприятий в следующем году. Увеличение наблюдается в транспортных расходах, так как к к ДЮСШ присоединились хоккеисты Ледового дворца, также роль сыграло подорожание топлива.

Увеличение бюджета Управления спорта произошло также на основании того, что в Даугавпилсе в следующем году планируется провести много чемпионатов Европы. По информации вице-мэра Вячеслава Ширякова, в следующем году у нас в городе запланирован чемпионат Европы по снукеру, матч звезд по баскетболу, финал спартакиады Латвии по баскетболу, на который приедут около 500 спортсменов. Велика вероятность, что у нас также пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу.

Как отмечает вице-мэр, в целом, соревнований высокого уровня у нас в городе будет больше, что очень положительно. Это, в частности, связано с тем, что 2012 год в Даугавпилсе пройдет под эгидой спорта, в том числе и праздник города будет посвящен спорту.

 


Написать комментарий