Помощь облегчает работу

Центр социального ухода «Аглона» от посольства Федеративной Республики Германии в Риге 19 декабря получил гуманитарную помощь. Привезены вспомогательные устройства, особенно значимое приобретение – это подъемник, с помощью которого можно поднимать человека для мытья в ванной, что очень облегчит физическую нагрузку работников.

Представители бундесвера уже в марте этого года привезли первую гуманитарную помощь, кровати для больных. На этот раз, чтобы передать посылку и очно убедиться в ее необходимости, а также познакомиться с буднями, нуждами центра, его посетил военный атташе, полковник – лейтенант Ахим Неитцер, референт посольства ФРГ в Риге Вибке Брахе , старший сержант Матиас Хофман, референт Филип Плишке и работник штаба атташе Элина Подалевич.

Во время встречи представители посольства отметили, что обязательно появятся новые возможности, идеи, которые нужно реализовывать и впредь совместно с руководством центра «Аглона».

Руководитель центра Марите Межиниеце поблагодарила за гуманитарную помощь: «Каждый гуманитарный груз для нас это помощь в работе. Также наши клиенты, которые испытали отчужденность, обреченность и зависят от заботы работников социального центра, оценили это высоко. Новое устройство значительно облегчит обслуживание клиентов».
 



Написать комментарий