На старте молодежного ЧМ Латвия проиграла шведам

avangard-altai.ru

В Калгари стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. В первом туре сборная Латвии U-20 крупно проиграла шведам — 4:9. У латвийской команды две шайбы забросил Роберт Липсберг.

В первом периоде команды сначала реализовали по удалению, но скандинавы быстро вернули себе лидерство — 2:1. На 9-й минуте соперники еще раз обменялись голами.

По ходу второго периода сборная Латвии сумела вновь сократить отставание до "-1", однако к его окончанию уступала уже со счетом 3:6. А в третьем периоде она позволила шведу Фрибергу сделать покер, успев ближе к финальной сирене забросить четвертую шайбу — 4:9.

Лучшими игроками матча были признаны: Латвия — Никита Евпалов, Швеция — Филип Форсберг.

Следующий матч Латвия проведет в ночь на 28 декабря, когда сыграет со Словакией.

Латвия U-20 — Швеция U-20 — 4:9 (2:3, 1:3, 1:3)

Шайбы: 0:1 Фриберг (Ларссон, Ренсфелд, 3.28-бол.). 1:1 Андерсонс (Колесников, Блюгерс, 5.34-бол.). 1:2 Фриберг (Сунстрем, 5.50). 1:3 Зибанеяд (Колберг, Ракел, 8.13-бол). 2:3 Р.Липсбергс (Евпавлов, Зиеминьш, 8.54-бол). 2:4 Колберг (Бродин, 25.38). 3:4 Р.Липсбергс (Евпалов, 32.29). 3:5 Торел (Немет, 34.48). 3:6 Зибенаяд (Бродин, 35.38-бол). 3:7 Нордстрем (Ренсфелд, Торел, 47.46), 3:8 Фриберг (Ренсфелд, Бекман, 53.27), 3:9 Фриберг (Колберг, 55.07). 4:9 Гиргенсонс (Звирбулис, Ниманис, 58.50-бол).

Броски: 13 — 40

Вратари: Гудлевскис — Густафсон.