С 1 января пассажирские перевозки будет обеспечивать „Rēzeknes satiksme”

Как сообщает портал rezekne.lv, с 1 января пассажирские перевозки в Резекне будет обеспечивать предприятие самоуправления „Rēzeknes Satiksme”, 27 автобусов „Ikarus” с 40 пассажирскими местами уже готовы к работе. „Rēzeknes Satiksme” начнет свою работу с подарка жителям.

По инициативе думы в первый день Нового года проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Напоминаем, что по сравнение с предыдущим, новое расписание изменилось примерно на 20%. Если раньше в городе было 24 маршрута, то с Нового года их будет 19. Число маршрутов изменилось, потому как некоторые рейсы включены в другие маршруты, т.е. объединены. Маршруты Nr. 1, 3, 5, 8, 21 фактически остались неизменными.

Для удобства жителей издается специальный информационный лист с расписанием автобусов с одной стороны и со схемой маршрутов с другой. Информационный материал можно будет получить в автобусах, в Центре обслуживания жителей Резекненской городско Думы, а также в приложении газеты „Панорама Резекне” 30 декабря. Член правления SIA „Rēzeknes Satiksme” Евгений Коршенков утверждает, что предприятие полностью готово начать свою деятельность с 1 января и резекненцам не стоит беспокоиться. «Конечно, в первые дни могут появиться какие – либо проблемы, поэтому, если имеются жалобы, предложения или вопросы, просьба звонить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 25697222»,- добавил Е.Коршенков.

Возможно, жители города увидят автобусы „Rēzeknes satiksmes” уже 31 декабря, когда в тестовом режиме они выйдут на линии. 

Автобусы будут останавливаться на остановках, открывать двери, но 31 декабря пассажиров перевозить не будут.

 


Написать комментарий