В зимний период на дорогах Латгалии пострадали 44 человека, половина из них – в Даугавпилсе 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Согласно статистике Латгальского регионального управления Государственной полиции в зимний период в Даугавпилсе зарегистрировано уже 102 дорожно-транспортных происшествия, в свою очередь во всем Латгальском регионе эта цифра уже достигла 245 случаев.

Всего в регионе в ДТП различные травмы получили 44 человека, причем половина пострадавших были участниками ДТП в Даугавпилсе.

Стоит отметить, что в последние годы заметно сокращается количество смертей на дорогах. Если в 2010 году на дорогах Латгалии в ДТП погибли 50 человек, то в 2011 эта цифра сократилась до 33 человек.

Начальник дорожной полиции Латгальского региона  Александр Линкевич рассказал порталу gorod.lv, что он очень надеется на то, что водители стали умнее и ответственнее, и с годами статистика травм и смертей на дорогах будет только снижаться.

Сейчас в зимнее время на дорогах все реже встречаются машины без зимних покрышек, люди зимой стараются быть более осторожными, пешеходы также стараются иметь при себе отражатели. Все эти факторы делают дорожное движение более безопасным.
 


Написать комментарий

...делают движение более безопасным.===== трагедия под Краславой, 5 детей в больнице после аварии школьного автобуса в Ницгале, столкновение 2 Ауди в Науене после первого снежка подтверждают слова начальника дорожной полиции.