Поврежденные цистерны из Крауи привезут в центр Даугавпилса 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в помещении Даугавпилсской краевой Думы прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие руководство Даугавпилсской краевой Думы, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, представители Latvijas Dzelzceļš, Государственной пожарно-спасательной службы, полиции, Государственной службы окружающей среды и другие.

Как известно, сошедшие с рельсов цистерны по-прежнему находятся на месте аварии в Крауе, как пояснили представители LDz, их планируется убирать постепенно, и все цистерны будут эвакуированы до 19 января.

Цистерны с нефтепродуктами будут по железной дороге оттранспортированы в Даугавпилс, где на ТЕЦ1 произойдет их перекачка. Сотрудники LDz пояснили, что на месте эта процедура произведена быть не может, поскольку из-за низкой температуры воздуха масло стало вязким, перед перекачкой цистерны должны быть разогреты.

По поводу такого поворота событий насторожились пожарные, которые пожелали узнать, есть ли гарантия, что во время транспортировки поврежденных цистерн не случится подобная авария, ответ LDz был неоднозначным – все должно быть в порядке, но гарантировать мы ничего не можем.
 


Написать комментарий

Поврежденные в Крауе цистэрны привезут в центр Даугавпилса......и установят на центральной площади для обозрения. Писаки-блин- колхоз .лв.

Перекачка,на деньги самоуправления??? =D

Ну и че мне типо боятся?

Написать комментарий