ЕК обрушилась на Латвию с критикой 6

newsbalt.ru
newsbalt.ru

В декабре прошлого года Еврокомиссия (ЕК) направила Министерству финансов Латвии письмо, в котором раскритиковала нашу страну за освоение фондов Евросоюза (ЕС).

По данным LETA, с содержанием письма уже ознакомлены высшие должностные лица Латвии, а вопрос обсуждался на встрече представителя ЕК в Латвии Инны Штейнбуки с президентом Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство").

Замечания ЕК также рассматривались сегодня на встрече президента Латвии с представителями парламентской комиссии по народному хозяйству, аграрной и региональной политике.

Ни председатель комиссии Вячеслав Домбровский (ПРЗ), ни его заместитель Янис Дуклавс не раскрыли содержания письма ЕК. "Ек не довольна нашими успехами [в освоении еврофондов]. Показатели освоения фондов в некоторых отраслях очень низкие – десятые части от оптимального количества", – рассказал Домбровский, умолчав, о каких именно отраслях идет речь.

"Письмо не очень хорошее. ЕК выказывает некоторую заботу и беспокоится, что дела не идут так хорошо, как мы планировали и хотели", – добавил Дуклавс.


Написать комментарий

неуж-то наконец заметили,давно надо было.

А кто ж будет проекты-то писать???
Для этого и умение и образование надо, д-р Слуцис 500 000 русских предлагает выслать.
У титульных все богатство -их язык, видимо, для ЕК - это го недостаточно

все ваши успехи пустая болтовня и видимость работы .на месте ек гроша ломаного не дал бы вам

А зато дядька из Америки хвалил,помните?Говорил,что у нас всё правильно делают.Министры деньги на девок спускают ,а народ ОБЯЗАН эти деньги дядьке отдавать.Мы и отдаёмсссс

Ну вот ,неужели открылись правде-глаза ! Деньги то выделяют ,строят для виду ,но в основном строят за меньшие деньги ,это на бумагах все гладко ,плохо развиваемся ,что до вступления в евро союз ,что с ним ,жить как мне кажется не особо легче-то ,особенно наш любимый город Даугавпилс ,то строят ,то ломают ... эхх


А у дурочья по другому и не могло быть.

Написать комментарий