Плагиат: студент сдал преподавателю РТУ его же работу 3

rigas-tehniska-universitate-lv.vieglicelot.lv
rigas-tehniska-universitate-lv.vieglicelot.lv

 

Во время сессии преподаватель Рижского Технического университета получил от одного из студентов курсовую работу, автором которой был сам преподаватель, написавший ее несколько лет назад.

С таким вопиющим случаем педагог столкнулся впервые в своей практике, хотя и заметил, что плагиат в высших учебных заведениях далеко не редкость.
Как отметил преподаватель, он узнал свою собственную работу с первых строк.

"Студент, чтобы не усложнять себе жизнь, просто взял мою работу, добавив от себя лишь немного введения и заключение. На 95% его курсовик состоял из моей работы, причем, без внесенных изменений", — пояснил преподаватель.

Он также заметил, что полностью авторские работы в наши дни пишут очень мало студентов, в основном, все занимаются копированием. Иногда ему приходится возвращать по 3-5 работа, поскольку они все написаны, как под копирку, и отличаются лишь незначительными нюансами.

Проректор по учебной части РТУ Улдис Суковскис пояснил, что в том случае, если плагиат обнаруживается в дипломной работе, студента исключают из университета. Если нарушение не слишком серьезное, то работу просто не засчитывают и оформляют как академический долг.


Написать комментарий

Во попал :-D

Бедолдага ! А все интернет виноват. Мы тоже списывали на экзаменах , но хоть ради шпаргалок потрудиться надо было. Когда сдираете с интернета работу , хоть потрудитесь узнать чья она и откуда.

Аноним: Бедолдага ! А все интернет виноват. Мы тоже списывали на экзаменах , но хоть ради шпаргалок потрудиться надо было. Когда сдираете с интернета работу , хоть потрудитесь узнать чья она и откуда.

Зачем с интернета? Все делаете проще - лаборанты сами торгуют работами. Просто не посмотрели, кто автор. А может еще круче - эта работа уже была кем-то списана, но предыдущий автор работы не попал на препода.

Написать комментарий