Резекненская дума ограничивает действия перевозчиков

rezekne24.lv
rezekne24.lv

В пятницу, 13-го января, на очередном заседании Резекненской городской думы депутаты приняли решение поручить контрольной службе SIA Rēzeknes satiksme и Полиции самоуправления осуществлять на административной территории города Резекне контроль услуг общественного транспорта на региональных маршрутах местного и городского значения.

Как нам сообщили в самоуправлении, порядок процесса контролирования и применяемые штрафы в случае нарушения еще будут разработаны.

Решение принято на основе имеющейся у SIA Rēzeknes satiksme информации о том, что были прецеденты, когда другой перевозчик (у которого нет необходимого разрешения) принимает и перевозит пассажиров на территории города.

Получается, что этим решением дума ограничивает права других перевозчиков принимать на остановках города пассажиров. Хочется напомнить, что недавно Резекненская городская дума подписала с Резекненской краевой думой соглашение, которое разрешает автобусам принимать направляющихся за пределы города пассажиров и на городских остановках. 


Написать комментарий