Правительство передало на обсуждение проект плана действий

newsbalt.ru
newsbalt.ru

Правительство во вторник обнародовало проект плана действий и ждет предложений и дополнений к этому документу от негосударственных организаций, отраслевых ассоциаций и других заинтересованных сторон.

Как сообщил премьер-министр Валдис Домбровскис, главный акцент в работе правительства в последующие годы ставится на целенаправленную реализацию реформ, призванных обеспечить рост во всех секторах. Поэтому большинство мер в плане действий нацелено на улучшение предпринимательской среды, развитие человеческих ресурсов и содействие инновациям.

"Вклад социальных партнеров и негосударственных организаций в подготовку плана действий очень важен, так как обеспечит согласованную работу правительства и партнеров. Поэтому призываю все заинтересованные стороны и организации использовать возможность ознакомиться с рабочей версией документа и подать свои предложения для его усовершенствования", — сказал премьер.

Негосударственные организации могут подать свои предложения отраслевым министерствам до 19 января. На утверждение в правительстве документ предполагается передать еще в январе. План содержит более 600 конкретных задач, сформулированных министерствами вместе с отраслевыми ассоциациями для достижения целей правительственной декларации.


Написать комментарий