Ю. Вилюмс: Нужно дать людям возможность заработать законным путем 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, с начала года в силу вступил новый порядок перемещения акцизных товаров через государственную границу – ввозя в Латвию топливо, сигареты или алкоголь, чаще, чем один раз в неделю, что повлекло за собой акции протеста жителей приграничных регионов.

Депутат Сейма Юрис Вилюмс (ПРЗ) отметил, что мы живем в стране, где существуют законы, и эти законы должны соблюдаться. Проблема так называемой "легальной контрабанды" существует уже очень давно, и годами ее никто даже не пытался решать.

Новый закон положил начало изменениям в этой сфере. Правительство начала уделять внимание давно существующей проблеме, но это лишь начало, теперь останавливаться нельзя. Нужно искать возможность дать этим людям заработать законным путем, нужно браться за создание других предложений челнокам.

Ю. Вилюмс также отметил, что акции протеста жителей он приветствует, граждане должны показывать свою точку зрения и идти на диалог с правительством, но не просто протестовать, а предлагать свои варианты решения проблемы.
 


Написать комментарий

А может быть в начале надо было подумать о трудоустройстве людей, а уже потом что-то запрещать? Но в Латвии всё как всегда, вначале делаем, а потом может быть и подумаем. Хотя что им думать, ведь это же латгальское быдло! Печально!

Депутат сейма поддерживает акции контрабандистов и спекулянтов??!! Ну и дела.....

Kanewn uze tak i dali..dognali i ewe razok!!doveli narod do krajnosti!urodi latiwskije!!


Глупый и пустой,как барабан,демагог. ...нужно искать и т.д. ...Вы уже двадцать лет ищете и не найдете,кишка тонка.

Господа депутаты1 Мы вас избирали, чтобы вы решали наши проблемы, вот и думайте и не ждите подсказок. Хотя и так понятно, то экономику и сельское хозяйство надо возрождать, а не налогами людей душить.Да не вкладывать деньги в призрачные проекты, а поддержать людей, которые пытаются создать что-то. А с другой стороны у нас ведь зелёный свет только евротоварам - им ведь пофигу, как мы живём - рынок сбыта своего г-на.

Написать комментарий