Эксперт: женщину, скорее всего, растерзали оголодавшие сторожевые псы 2

Собаки, которые на прошлой неделе до смерти растерзали женщину, были сторожевыми псами, которых найти не удастся, считает представитель пансионата для животных Ulubele Занда Берзиня.

В разговоре с передачей LTV Labrīt, Latvija! Берзиня предположила что собак найти не удастся, так как хозяева их уже ликвидировали.

«Этих псов уже ликвидировали. Хозяева же не глупы, они знают, какими будут последствия [если их удастся найти]», – сказала она.

Берзиня выразила уверенность, что в несчастье виновны оголодавшие сторожевые псы, которых держали на одной из охраняемых территорий. «За этими собаками, скорее всего, присматривал какой-нибудь пенсионер, который получает минимальную зарплату», – говорит эксперт.

В то же время Берзиня признала, что хозяева все чаще и чаще отказываются от своих питомцев. В приюты приносят и щенков, и взрослых собак.

«Приюты стали свалкой. Безответственные хозяева как в мусорку сваливают щенков и взрослых собак», – говорит она.


Написать комментарий

И что теперь?Так всё и оставим?Ведь есть же люди,которые знали,или знают об этом"пенсионере",или о самих собаках.Надо работать,а ВАМ жуть как не хочется.А собачки возможно и не ликвидированы,а перевезены в другое место,территория то была охраняемой!Значит господа,прикрываемссс кого-то!!!Здесь не закон,здесь правит ДЕНЬГА.а ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ,ЧТО ТАКИЕ СЛУЧАИ МОГУТ ПОВТОРИТЬСЯ И НЕ РАЗ,ВЕДЬ ОЧЕНЬ МНОГО БРОДЯЧИХ,ИЛИ НА САМОВЫГУЛЕ собак.Где вы найдёте столько малооплачиваемых пенсионеров?

Слушайте,а может у нас в городе есть арена для собачьих боёв?Не мешало бы проверить все пустующие,но охраняемые территории.Здаётся мне,что женщина попала на таких пёсиков,которые по непонятной причине оказались на свободе.А как иначе обьяснить,то что это дело старательно пытаются прикрыть.

Написать комментарий