В реновированные здания дума пустит только своих 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в феврале переедет в реновированное по европроекту здание на Саулес 5А. Кроме того, на данный момент решается, сотрудники какого из департаментов думы станут их соседями.

Ранее второй этаж здания пустовал, на первом располагалась Административная комиссия, редакция газеты и ряд обществ. Сейчас же, по условиям европроектов, реновированные за европейские средства здания могут использоваться только для нужд самоуправления, поэтому других арендаторов в здание не пустят. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков.

Управлению коммунального хозяйства, штат которого настолько вырос, что сотрудникам приходится по 3-4 человека ютиться в одном кабинете, по мнению вице-мэра, в новых помещениях будет удобнее. Рядом со зданием оборудована автостоянка, а внутри имеется конференц-зал, где куратор 6 европроектов  Айвар Пуданс сможет проводить собрания, не теснясь, как раньше, в своем кабинете.

Здание же по Имантас 35А, где ранее располагались коммунальщики, находится на основных средствах ПЖКХ. Сейчас его займут рабочие предприятия, которые ранее размещались в подвале дома по улице Циетокшня. Однако для размещения здесь сотрудников и складов материалов понадобится лишь часть здания, остальные площади сдадут в аренду.

В свою очередь, во второе здание, по Музея 6, реновированное в рамках этого же проекта, уже в январе переедет муниципальная полиция. А на помещения по Варшавас 14, которые те временно занимали, у самоуправления уже появился арендатор, поэтому думе не придется платить за его содержание, а удастся даже заработать.
 


Написать комментарий

Так зачем рабочих туда заселять,ведь в ПЖКХ на производственной базе Сатиксмес 2а уйма пустых производственных и бытовых помещений осталось после очередного витка оптимизации Ширякова, а жалкие остатки строителей поселили в подвалах на Имантас и Циетокшня, история повторяется не правда ли......



Управлению коммунального хозяйства, штат которого настолько вырос, что сотрудникам приходится по 3-4 человека ютиться в одном кабинете.

:)

Аноним: Управлению коммунального хозяйства, штат которого настолько вырос, что сотрудникам приходится по 3-4 человека ютиться в одном кабинете. :)

не плохо бы этим работникам ещё бы и работать, а не только ютится в своих кабинетах.

Аноним: Аноним: Управлению коммунального хозяйства, штат которого настолько вырос, что сотрудникам приходится по 3-4 человека ютиться в одном кабинете. :)не плохо бы этим работникам ещё бы и работать, а не только ютится в своих кабинетах.

не гони, аноним, коммунальный отдел работает как надо и условия у них действительно жесткие

Ага: Аноним: Аноним: Управлению коммунального хозяйства, штат которого настолько вырос, что сотрудникам приходится по 3-4 человека ютиться в одном кабинете. :)не плохо бы этим работникам ещё бы и работать, а не только ютится в своих кабинетах.не гони, аноним, коммунальный отдел работает как надо и условия у них действительно жесткие

не гони лошадей, а то сдохнут.:(

Написать комментарий