Домбровскис: отказ взять ЦС в правительство был ошибкой 10

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Включение "Центра согласия" (ЦС) в состав Кабинета министров послужило бы налаживанию более цивилизованных отношений между латышами и русскоязычными. Такое мнение высказал в интервью газете NRA член Партии реформ Затлерса Вячеслав Домбровскис.

"Это определенно не было бы популярным шагом, однако, я думаю, что в той ситуации было ошибкой не включать ЦС в правительство. Но это, в большей мере, не было нашим выбором, у нас просто не хватало голосов, чтобы их взять. Полагаю, что в этом случае отношения между латышской и русскоязычной частями населения были бы намного цивилизованней. Будем реалистами, в нынешнем составе в течение ближайших трех лет ЦС не сможет войти в коалицию", — подчеркнул политик.

Домбровскис также заметил, что межэтническое напряжение существует в Латвии в течение всех последних лет с момента восстановления независимости, правда, оно было не таким заметным.

По его словам, в течение последних двадцати лет ни одна партия, представляющая интересы русскоязычного населения, не входила в правящую коалицию. И те события, которые предшествовали формированию нынешней коалиции, привели к обострению ситуации.

"Это на несколько градусов повысило температуру — в результате, произошел не настоящий взрыв, а нынешняя история с референдумом", — пояснил Вячеслав Домбровскис.


Написать комментарий

Включение "Центра согласия" (ЦС) в состав Кабинета министров послужило бы налаживанию более цивилизованных отношений между латышами и русскоязычными.
..........................
Судя по теперешним высказываниям лидеров ЦС как им хотелось этой косточки, поддерживающей виляние хвостом.
.....
Будем реалистами, в нынешнем составе в течение ближайших трех лет ЦС не сможет войти в коалицию",
..........................
При активном лизании и введении в руководство партии Добелиса, Табунса и "девочек" Гарды срок вхождения ЦС в коалицию может быть УДС(условно досрочно сокращен).

сам догадался или кто подсказал?


это я про Домбровскиса.

Посмотри чистым взором на окружающий тебя мир, без пелены Аримана. Следи за чистотой своих мыслей. Замени своё мысленное злословие — добрословием, вместо зависти искренне порадуйся за успехи другого человека, вместо пустых злых обсуждений лучше пойди и сделай добро другим людям, просто, молча и бескорыстно.
Вместо того чтобы желать зла другому и жаждать его смерти, лучше разделите с ним кусочек своего хлеба и просто сядьте вместе и поговорите о том, что на душе у каждого, о жизни, о Любви, о Боге.

Пусти лучи своего добра в мир, поделись чистыми знаниями, и многие души согреются их теплом.

И глядишь, из одной пусть маленькой вашей чистой искорки возгорится две. А там где две, там и третья всполыхнет. А когда таких искорок станет много, то возгорится настоящее пламя.
Так что один человек может сделать очень много полезного и доброго! И он даже не представляет себе, насколько масштабно будет его деяние и насколько ценен будет его труд перед Богом во благо своей души.Постарайся понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, которые так же как и ты хотят жить счастливо.

Жалко что не взрыв тогда бы точно поумнели поганые нацики

Людмила К: Посмотри чистым взором на окружающий тебя мир, без пелены Аримана. Следи за чистотой своих мыслей. Замени своё мысленное злословие — добрословием, вместо зависти искренне порадуйся за успехи другого человека, вместо пустых злых обсуждений лучше пойди и сделай добро другим людям, просто, молча и бескорыстно. Вместо того чтобы желать зла другому и жаждать его смерти, лучше разделите с ним кусочек своего хлеба и просто сядьте вместе и поговорите о том, что на душе у каждого, о жизни, о Любви, о Боге. Пусти лучи своего добра в мир, поделись чистыми знаниями, и многие души согреются их теплом. И глядишь, из одной пусть маленькой вашей чистой искорки возгорится две. А там где две, там и третья всполыхнет. А когда таких искорок станет много, то возгорится настоящее пламя. Так что один человек может сделать очень много полезного и доброго! И он даже не представляет себе, насколько масштабно будет его деяние и насколько ценен будет его труд перед Богом во благо своей души.Постарайся понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, которые так же как и ты хотят жить счастливо.

Не доходят Ваши молитвы,матушка,до окаянных.Власть хочет жить счастливо,но сначала сама.Бездуховность и корыстолюбие губит их души,но Вы не отчаивайтесь - попробуйте нести Ваше слово на могучем государственном,может быстрее слово долетит до гибнущих во зле и пороке.

опять вылез , который себя считает русским, а русских не любит и предлагал ( перед выборами) не платить старикам пенсии, а чтоб их содержали дети.
Разве можно слушать этого ........?
все его высказывания не более того, как зарабатывания бонусов в свой адрес.
все умные стали задним числом .

Нацики тупоголовые упустили момент вляпать в дерьмо своей политики и ЦС-ев. Уже буквально через полгода могли бы кричать всему миру, что в "управлении" сраной участвовали все в том числе и русские в лице ЦС. Те, так старались лизнуть, так старалмсь, а им не дали... Повезло!!!,...что не дали и не влезли. А то на следующих "выборах" пролетели бы, как "пчёлки".

Ну слава Богу! До кого-то что-то стало доходить! Ну и тормоза!ЦС набрало на порядок больше голосов, чем ваши партии и ОНИ должны были формировать коалицию. Так делается во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. А вы рассчитывали на долготерпение русскоязычных? Но терпение НЕ ВДРУГ закончилось и вы засуетились!!!

Это только умные изучают историю и учатся на чужих ошибках, а дураки - пишут свою ..

Написать комментарий